Строительство газопровода Кубань – Крым идет с опережением – профильный министр - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Строительство газопровода Кубань – Крым идет с опережением – профильный министр - «Экономика Крыма»



Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Строительство газопровода Кубань – Крым идет с опережением, и первый газ с материка поступит на полуостров уже к Новому году. Об этом сегодня сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина.


«Строительство идет с опережающим графиком, – отметила она. – Обязательно 1 января газ поступит».


Министр напомнила, что с падением добычи на существующих скважинах государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» может возникнуть дефицит топлива в осенне-зимний сезон. «Поэтому мы очень рассчитываем на этот газопровод, – подчеркнула Бородулина. – Подрядные организации еженедельно докладывают о ходе строительства, мы помогаем им в решении возникающих вопросов, и они идут с опережающим графиком – трубы закуплены, все на территории и проволочек не будет».


Ранее генеральной директор «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов сообщил, что объемы добычи газа предприятием в текущем году снизятся до 1,7 млрд кубометров. В связи с этим в отопительный сезон 2016-2017 годов в пиковые периоды потребления могут возникнуть проблемы с обеспечением природным газом. Для восполнения объемов минэнерго России откорректировало графики строительства газопровода Кубань – Крым, и, начиная с 1 января 2017 года, газ должен поступить с материка.


Симферополь, 21 июля. Крыминформ. Строительство газопровода Кубань – Крым идет с опережением, и первый газ с материка поступит на полуостров уже к Новому году. Об этом сегодня сообщила министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина. «Строительство идет с опережающим графиком, – отметила она. – Обязательно 1 января газ поступит». Министр напомнила, что с падением добычи на существующих скважинах государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» может возникнуть дефицит топлива в осенне-зимний сезон. «Поэтому мы очень рассчитываем на этот газопровод, – подчеркнула Бородулина. – Подрядные организации еженедельно докладывают о ходе строительства, мы помогаем им в решении возникающих вопросов, и они идут с опережающим графиком – трубы закуплены, все на территории и проволочек не будет». Ранее генеральной директор «Черноморнефтегаза» Игорь Шабанов сообщил, что объемы добычи газа предприятием в текущем году снизятся до 1,7 млрд кубометров. В связи с этим в отопительный сезон 2016-2017 годов в пиковые периоды потребления могут возникнуть проблемы с обеспечением природным газом. Для восполнения объемов минэнерго России откорректировало графики строительства газопровода Кубань – Крым, и, начиная с 1 января 2017 года, газ должен поступить с материка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика