Правительство Севастополя выделило 9,5 млн руб на отделку квартир для переселенцев из аварийного жилья - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя выделило 9,5 млн руб на отделку квартир для переселенцев из аварийного жилья - «Экономика Крыма»



Севастополь, 16 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило выделить из городского бюджета 9,5 млн рублей на отделку квартир для переселенцев из аварийного жилья. Соответствующее решение было принято правительством сегодня, передает корреспондент Крыминформа.


«Это квартиры, которые были застройщиками в рамках инвестиционных контрактов переданы городу на безвозмездной основе в строительной готовности, но без отделки. Эти квартиры будут направлены на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. А мы квартиры должны предоставлять с отделкой», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.


По его словам, в связи с этим из городского бюджета были выделены 9,5 млн рублей на проведение ремонтов этих квартир.


16 августа и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что программа расселения севастопольцев из аварийного жилья вряд ли будет выполнена по итогам текущего года. «238 квартир – целевой показатель. Мы выйдем (к концу года) на 148 квартир. Таким образом, у нас невыполнение по расселению из аварийного жилья. Деньги не осваиваются», – сказал Овсянников.


Региональная адресная программа по переселению из аварийного жилья была запущена в Севастополе в августе 2014 года. В течение 2015-2016 годов планировалось переселить 238 семей. На эти цели из федерального бюджета выделено 303 млн рублей.


Севастополь, 16 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя постановило выделить из городского бюджета 9,5 млн рублей на отделку квартир для переселенцев из аварийного жилья. Соответствующее решение было принято правительством сегодня, передает корреспондент Крыминформа. «Это квартиры, которые были застройщиками в рамках инвестиционных контрактов переданы городу на безвозмездной основе в строительной готовности, но без отделки. Эти квартиры будут направлены на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. А мы квартиры должны предоставлять с отделкой», – сказал и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. По его словам, в связи с этим из городского бюджета были выделены 9,5 млн рублей на проведение ремонтов этих квартир. 16 августа и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил, что программа расселения севастопольцев из аварийного жилья вряд ли будет выполнена по итогам текущего года. «238 квартир – целевой показатель. Мы выйдем (к концу года) на 148 квартир. Таким образом, у нас невыполнение по расселению из аварийного жилья. Деньги не осваиваются», – сказал Овсянников. Региональная адресная программа по переселению из аварийного жилья была запущена в Севастополе в августе 2014 года. В течение 2015-2016 годов планировалось переселить 238 семей. На эти цели из федерального бюджета выделено 303 млн рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика