Потери воды при транспортировке в Крыму сократились в прошлом году почти на 19% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Потери воды при транспортировке в Крыму сократились в прошлом году почти на 19% - «Экономика Крыма»



Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Потери воды при транспортировке в Крыму в 2015 году уменьшились с 16 до 13 млн кубометров. Об этом сегодня сообщил пресс-центр федеральной целевой программы «Вода России».


«Потери воды при транспортировке в Крыму уменьшились с 16 до 13 млн кубометров за прошедший год, также на 18% снизился забор воды из водоёмов, вместе с этим значительно – на 19% – вырос объем воды, используемой в оборотных системах», – сообщили в пресс-центре ФЦП «Вода России».


По данным проекта госдоклада министерства природы России, за прошедший 2015 год общий объём используемой воды в Крыму составил 232 млн кубометров, что меньше, чем в 2014 году, когда он составлял 310 млн кубометров. При этом основная часть водопотребления приходилась на использование воды для производственных нужд (50%) и хозяйственно-питьевых нужд (около 39%), а также на орошение (около 6%). Кроме этого, зафиксировано увеличение использования воды в системах оборотного и повторно-последовательного водоснабжения по всем хозяйственным объектам: в 2015 году этот объем составил 240,5 млн кубометров, что на 19% больше, чем в предыдущем году. Качество воды в реках Крыма в подавляющем большинстве оценивается как хорошее.


Симферополь, 23 сентября. Крыминформ. Потери воды при транспортировке в Крыму в 2015 году уменьшились с 16 до 13 млн кубометров. Об этом сегодня сообщил пресс-центр федеральной целевой программы «Вода России». «Потери воды при транспортировке в Крыму уменьшились с 16 до 13 млн кубометров за прошедший год, также на 18% снизился забор воды из водоёмов, вместе с этим значительно – на 19% – вырос объем воды, используемой в оборотных системах», – сообщили в пресс-центре ФЦП «Вода России». По данным проекта госдоклада министерства природы России, за прошедший 2015 год общий объём используемой воды в Крыму составил 232 млн кубометров, что меньше, чем в 2014 году, когда он составлял 310 млн кубометров. При этом основная часть водопотребления приходилась на использование воды для производственных нужд (50%) и хозяйственно-питьевых нужд (около 39%), а также на орошение (около 6%). Кроме этого, зафиксировано увеличение использования воды в системах оборотного и повторно-последовательного водоснабжения по всем хозяйственным объектам: в 2015 году этот объем составил 240,5 млн кубометров, что на 19% больше, чем в предыдущем году. Качество воды в реках Крыма в подавляющем большинстве оценивается как хорошее.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика