СевероКрымский канал в прежнем виде Крыму не нужен - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ СевероКрымский канал в прежнем виде Крыму не нужен - «Экономика Крыма»


СевероКрымский канал в прежнем виде Крыму не нужен     - «Экономика Крыма»


Северо-Крымский канал не подлежит восстановлению, потому что не отвечает современным требованиям по транспортировке воды. Такое заключение огласил на брифинге председатель Госсовета РК Владимир Константинов.


Вода в канале, по его словам, текла открыто, и 60% её уходили в грунт либо испарялись. Сейчас так воду никто не транспортирует.


По мнению спикера, даже в случае налаживания взаимоотношений с Украиной и принятия решения о возобновлении подачи днепровской воды, ирригационную сеть необходимо будет модернизировать. Нужна система отстойников и водоводов, исключающих потерю воды, и капельного орошения.


При отсутствии в течение двух лет днепровской воды сельское хозяйство в Крыму сохранилось, и сейчас главная задача – выработать стратегию использования пресной воды. Потери её огромны. Необходимо заменять водопроводы, и это будет сделано в течение 5 лет.


Северо-Крымский канал, расположенный в Херсонской области и на территории Крыма, – самая большая в Европе искусственная река длиной 402 километра и глубиной до 7 метров, был пущен в 1963 году. В среднем ежегодно в Крым по нему поступало около 1,2 миллиарда кубометров днепровской воды, что составляло 85% от общего объема потребления воды на полуострове. В апреле 2014 года Украина прекратила подачу воды по каналу


Северо-Крымский канал не подлежит восстановлению, потому что не отвечает современным требованиям по транспортировке воды. Такое заключение огласил на брифинге председатель Госсовета РК Владимир Константинов. Вода в канале, по его словам, текла открыто, и 60% её уходили в грунт либо испарялись. Сейчас так воду никто не транспортирует. По мнению спикера, даже в случае налаживания взаимоотношений с Украиной и принятия решения о возобновлении подачи днепровской воды, ирригационную сеть необходимо будет модернизировать. Нужна система отстойников и водоводов, исключающих потерю воды, и капельного орошения. При отсутствии в течение двух лет днепровской воды сельское хозяйство в Крыму сохранилось, и сейчас главная задача – выработать стратегию использования пресной воды. Потери её огромны. Необходимо заменять водопроводы, и это будет сделано в течение 5 лет. Северо-Крымский канал, расположенный в Херсонской области и на территории Крыма, – самая большая в Европе искусственная река длиной 402 километра и глубиной до 7 метров, был пущен в 1963 году. В среднем ежегодно в Крым по нему поступало около 1,2 миллиарда кубометров днепровской воды, что составляло 85% от общего объема потребления воды на полуострове. В апреле 2014 года Украина прекратила подачу воды по каналу


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика