Ялтинские полицейские в первом полугодии раскрыли каждое второе зарегистрированное преступление - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские полицейские в первом полугодии раскрыли каждое второе зарегистрированное преступление - «Экономика Крыма»



Ялта, 30 сентября. Крыминформ. Ялтинские правоохранители раскрыли в первом полугодии нынешнего года 621 из 1 166 преступлений, зарегистрированных на территории муниципального образования. Такие данные на очередной сессии Ялтинского городского совета в ходе отчета о результатах оперативно-служебной деятельности за полугодие сообщил и.о. начальника управления МВД России по Ялте Юрий Маринцов.


«Таким образом, эффективность работы полиции составляет около 50%», – уточнил он и добавил: «Этот показатель у нас выше, чем в аналогичном периоде прошлого года».


Также, по информации Маринцова, из 205 зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений раскрыто около 100, также раскрыты все 11 зафиксированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 3 из 6 разбойных нападений, 160 из зарегистрированных 519 краж, но это с учетом преступлений и эпизодов прошлых лет. Он также рассказал, что 200 преступлений были раскрыты участковыми уполномоченными полиции.


«За первые шесть месяцев текущего года 15 преступлений было совершено несовершеннолетними, 79 – лицами в состоянии алкогольного опьянения, а 17 – одурманенными наркотиками», – перечислил представитель УМВД и подчеркнул, что за отчетный период раскрыт 81 факт преступлений в сфере оборота наркотиков, которых изъято 1,377 кг. Он также напомнил о задержании двух преступных групп, занимавшихся в Ялте поджогами автомобилей. «Совершившие эти резонансные преступления лица сейчас находятся под стражей», – подчеркнул Маринцов.


В то же время исполняющий обязанности руководителя управления МВД на возмущение депутатов по поводу того, что полиции на улицах «днем с огнем не найдешь», а дозовниться по номеру 102 нереально, пояснил: «При штатном расписании патрульно-постовой службы в 55 человек у нас имеется недокомплект в 25 человек. То есть задействованных в патрулировании 30 человек на 80 километров обслуживаемой территории. Это очень мало. В связи с этим мы не можем патрулировать набережную Алупки, не можем выделить наряд в Симеиз. В основном наши наряды патрулируют район автовокзала, где то и дело забывают бесхозные сумки, набережную и центральные улицы Ялты, плюс работает 2 автопатруля».


Маринцов добавил, что в летнее время значительные силы полиции направляются на охрану гособъектов, где отдыхают первые лица государства. Однако, по его словам, в министерстве знают о недокомплекте патрульных и обещают расширить штат ППС.


Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заявил, что горсовет готов обратиться в администрацию, чтобы помочь открыть опорные пункты, определить проблемы и помогать правоохранителям.


Ялта, 30 сентября. Крыминформ. Ялтинские правоохранители раскрыли в первом полугодии нынешнего года 621 из 1 166 преступлений, зарегистрированных на территории муниципального образования. Такие данные на очередной сессии Ялтинского городского совета в ходе отчета о результатах оперативно-служебной деятельности за полугодие сообщил и.о. начальника управления МВД России по Ялте Юрий Маринцов. «Таким образом, эффективность работы полиции составляет около 50%», – уточнил он и добавил: «Этот показатель у нас выше, чем в аналогичном периоде прошлого года». Также, по информации Маринцова, из 205 зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений раскрыто около 100, также раскрыты все 11 зафиксированных фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 3 из 6 разбойных нападений, 160 из зарегистрированных 519 краж, но это с учетом преступлений и эпизодов прошлых лет. Он также рассказал, что 200 преступлений были раскрыты участковыми уполномоченными полиции. «За первые шесть месяцев текущего года 15 преступлений было совершено несовершеннолетними, 79 – лицами в состоянии алкогольного опьянения, а 17 – одурманенными наркотиками», – перечислил представитель УМВД и подчеркнул, что за отчетный период раскрыт 81 факт преступлений в сфере оборота наркотиков, которых изъято 1,377 кг. Он также напомнил о задержании двух преступных групп, занимавшихся в Ялте поджогами автомобилей. «Совершившие эти резонансные преступления лица сейчас находятся под стражей», – подчеркнул Маринцов. В то же время исполняющий обязанности руководителя управления МВД на возмущение депутатов по поводу того, что полиции на улицах «днем с огнем не найдешь», а дозовниться по номеру 102 нереально, пояснил: «При штатном расписании патрульно-постовой службы в 55 человек у нас имеется недокомплект в 25 человек. То есть задействованных в патрулировании 30 человек на 80 километров обслуживаемой территории. Это очень мало. В связи с этим мы не можем патрулировать набережную Алупки, не можем выделить наряд в Симеиз. В основном наши наряды патрулируют район автовокзала, где то и дело забывают бесхозные сумки, набережную и центральные улицы Ялты, плюс работает 2 автопатруля». Маринцов добавил, что в летнее время значительные силы полиции направляются на охрану гособъектов, где отдыхают первые лица государства. Однако, по его словам, в министерстве знают о недокомплекте патрульных и обещают расширить штат ППС. Председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев заявил, что горсовет готов обратиться в администрацию, чтобы помочь открыть опорные пункты, определить проблемы и помогать правоохранителям.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика