Должностные лица севастопольского кооператива незаконно привлекли почти 14 млн руб на строительство многоквартирного дома - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Должностные лица севастопольского кооператива незаконно привлекли почти 14 млн руб на строительство многоквартирного дома - «Экономика Крыма»


Севастополь, 10 октября. Крыминформ. Следственные органы Севастополя возбудили уголовное дело по факту незаконного привлечения почти 14 млн рублей кооперативом «Дом у моря» на строительство нового многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.





По информации пресс-службы, прокуратура Гагаринского района города в ходе проверки исполнения законов при привлечении денежных средств граждан для жилищного строительства жилищно-строительным кооперативом «Дом у моря» выявила ряд грубых нарушений и направила материалы в следственный орган для возбуждения уголовного дела.


«По материалам прокурорской проверки по данному факту следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества», – говорится в сообщении.


Как отметили в пресс-службе, в ходе проверки было установлено, что должностные лица кооператива обманным путем получили деньги от 63 граждан на строительство многоэтажного дома по ул. Гавена в Севастополе. «В общей сложности было привлечено около 13,7 млн рублей, в том числе средства материнского капитала. При этом ЖСК не имел правоустанавливающих документов на соответствующий земельный участок, а также проектной и разрешительной документации на строительство», – уточнили в прокуратуре.


Севастополь, 10 октября. Крыминформ. Следственные органы Севастополя возбудили уголовное дело по факту незаконного привлечения почти 14 млн рублей кооперативом «Дом у моря» на строительство нового многоквартирного дома. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя. По информации пресс-службы, прокуратура Гагаринского района города в ходе проверки исполнения законов при привлечении денежных средств граждан для жилищного строительства жилищно-строительным кооперативом «Дом у моря» выявила ряд грубых нарушений и направила материалы в следственный орган для возбуждения уголовного дела. «По материалам прокурорской проверки по данному факту следственным отделом ОМВД России по Гагаринскому району возбуждено уголовное дело по факту мошенничества», – говорится в сообщении. Как отметили в пресс-службе, в ходе проверки было установлено, что должностные лица кооператива обманным путем получили деньги от 63 граждан на строительство многоэтажного дома по ул. Гавена в Севастополе. «В общей сложности было привлечено около 13,7 млн рублей, в том числе средства материнского капитала. При этом ЖСК не имел правоустанавливающих документов на соответствующий земельный участок, а также проектной и разрешительной документации на строительство», – уточнили в прокуратуре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика