Сложная логистика и низкий уровень конкуренции являются причиной высоких розничных цен в Севастополе и Крыму – глава ФАС - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сложная логистика и низкий уровень конкуренции являются причиной высоких розничных цен в Севастополе и Крыму – глава ФАС - «Экономика Крыма»



Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Высокие розничные цены в Севастополе и Крыму формируются из-за сложной логистики и низкого уровня конкуренции производителей товаров. Об этом сегодня журналистам заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.


Журналист поинтересовался, что может сделать ФАС в ситуации, когда розничные цены на товары первой необходимости в Крыму и Севастополе уже выше, чем в рядом расположенном Краснодарском крае. «Производственные расходы в Крыму и Севастополе в этой связи могут быть выше по многим причинам. Потому что нужно построить мост (через Керченский пролив), чтобы через него и вывозить товар, и привозить сюда необходимые компоненты и то, что Крым сам не может производить», – сказал Артемьев.


При этом он отметил, что «такая ситуация – временная». «В то же время мы видим, что издержки производства продукции в Краснодарском крае ниже. Там конкуренция выше, жестче. Отсюда и низкие розничные цены на товары. Конкуренция производителей там идет на пользу потребителям», – пояснил Артемьев.


Он признал, что в Крыму «ситуация особая». «Здесь нужно строить дороги, протягивать линии электропередач, ремонтировать, приводить основные фонды в порядок. Но главное – это система логистики, которая сейчас играет не в пользу Крыма», – подытожил Артемьев.


Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Высокие розничные цены в Севастополе и Крыму формируются из-за сложной логистики и низкого уровня конкуренции производителей товаров. Об этом сегодня журналистам заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев. Журналист поинтересовался, что может сделать ФАС в ситуации, когда розничные цены на товары первой необходимости в Крыму и Севастополе уже выше, чем в рядом расположенном Краснодарском крае. «Производственные расходы в Крыму и Севастополе в этой связи могут быть выше по многим причинам. Потому что нужно построить мост (через Керченский пролив), чтобы через него и вывозить товар, и привозить сюда необходимые компоненты и то, что Крым сам не может производить», – сказал Артемьев. При этом он отметил, что «такая ситуация – временная». «В то же время мы видим, что издержки производства продукции в Краснодарском крае ниже. Там конкуренция выше, жестче. Отсюда и низкие розничные цены на товары. Конкуренция производителей там идет на пользу потребителям», – пояснил Артемьев. Он признал, что в Крыму «ситуация особая». «Здесь нужно строить дороги, протягивать линии электропередач, ремонтировать, приводить основные фонды в порядок. Но главное – это система логистики, которая сейчас играет не в пользу Крыма», – подытожил Артемьев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика