Туризм, рекреация и высокотехнологическая медицина станут приоритетами Севастополя в ближайшие 10 лет – вице-губернатор - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Туризм, рекреация и высокотехнологическая медицина станут приоритетами Севастополя в ближайшие 10 лет – вице-губернатор - «Экономика Крыма»



Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Развитие туризма, рекреации и высокотехнологической медицины станут приоритетами Севастополя в ближайшие 10 лет. Об этом сегодня в Севастополе в рамках рабочей сессии Центра стратегических разработок (ЦСР) заявил журналистам вице-губернатор Илья Пономарев, отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, каким он видит Севастополь через 10 лет.


«Мы разрабатываем стратегию социально-экономического развития Севастополя. Севастополь видится как город со сбалансированной и диверсифицированной экономикой. Это экономика, в которой гармонично взаимосвязаны и эффективно работают как традиционные отрасли – судоремонт, судостроение, приборостроение, так и отрасли новой экономики», – сказал Пономарев.


По его словам, новая экономика – это «интеллектуальный туризм, сферы рекреации и высокотехнологической медицинской помощи». «Безусловно, в структуре экономики города важную роль занимает сельское хозяйство, в частности, садоводство и виноградарство. То есть, это сбалансированная экономика, и в этом смысле она конкурентоспособна и эффективна», – отметил Пономарев.


В Севастополе проходит рабочая сессия ЦСР в рамках исследовательского проекта «Россия будущего. Позитивная повестка». В мероприятии принимают участие представители правительства города, бюджетных организаций, некоммерческих объединений, крупного и среднего бизнеса.


Задача проекта «Россия будущего. Позитивная повестка» – поиск источников экономического роста, развития общества, поставленная президентом РФ для подготовки программы развития страны до 2024 года.


Севастополь, 19 октября. Крыминформ. Развитие туризма, рекреации и высокотехнологической медицины станут приоритетами Севастополя в ближайшие 10 лет. Об этом сегодня в Севастополе в рамках рабочей сессии Центра стратегических разработок (ЦСР) заявил журналистам вице-губернатор Илья Пономарев, отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, каким он видит Севастополь через 10 лет. «Мы разрабатываем стратегию социально-экономического развития Севастополя. Севастополь видится как город со сбалансированной и диверсифицированной экономикой. Это экономика, в которой гармонично взаимосвязаны и эффективно работают как традиционные отрасли – судоремонт, судостроение, приборостроение, так и отрасли новой экономики», – сказал Пономарев. По его словам, новая экономика – это «интеллектуальный туризм, сферы рекреации и высокотехнологической медицинской помощи». «Безусловно, в структуре экономики города важную роль занимает сельское хозяйство, в частности, садоводство и виноградарство. То есть, это сбалансированная экономика, и в этом смысле она конкурентоспособна и эффективна», – отметил Пономарев. В Севастополе проходит рабочая сессия ЦСР в рамках исследовательского проекта «Россия будущего. Позитивная повестка». В мероприятии принимают участие представители правительства города, бюджетных организаций, некоммерческих объединений, крупного и среднего бизнеса. Задача проекта «Россия будущего. Позитивная повестка» – поиск источников экономического роста, развития общества, поставленная президентом РФ для подготовки программы развития страны до 2024 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика