Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд руб за счет собственных источников – депутат - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд руб за счет собственных источников – депутат - «Экономика Крыма»



Севастополь, 25 октября. Крыминформ. Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд рублей за счет собственных источников. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил председатель постоянной бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксёнов.


«Доходы городского бюджета из года в год растут примерно на 1 млрд рублей. Однако нам далеко до того, чтобы обеспечивать себя полностью без поддержки федерального центра. Уровень обеспеченности нашего бюджета из собственных ресурсов ниже 30%», – сказал Аксёнов.


По его словам, законодательная и исполнительная власти Севастополя работают над тем, чтобы сохранить нынешний объем годового бюджета в 30 млрд рублей в 2017 году. «Сделать это будет сложно по ряду причин. В России экономического роста сейчас нет, поэтому идет сокращение неэффективных расходов. Во-вторых, мы сами прошлогодний бюджет смогли исполнить только на 70%, и в этом году идем с отставанием. За первое полугодие было исполнено только 30% бюджета, а по бюджету развития цифра еще более скромная – 10%», – уточнил Аксёнов.


По его словам, в таких условиях городскому правительству очень сложно отстаивать в Правительстве РФ высокие цифры городского бюджета на 2017 год. «Проект городского бюджета мы планировали увидеть в Заксобрании 15 октября, однако срок изменен на 15 ноября. Дело в том, что проект до сих пор находится на согласовании в минфине РФ. Кроме того, городское правительство дорабатывает госпрограммы, которые являются основой бюджета развития», – подчеркнул Аксёнов.


20 октября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников сообщил журналистам, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя на 2017 год. По его словам, правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей. «А по тем замечаниям, которые нам представлены, мы должны выйти на 25 млрд рублей. В рабочих моментах мы придем к окончательному размеру бюджета», – отметил Овсянников.


Севастополь, 25 октября. Крыминформ. Доходы бюджета Севастополя два года подряд растут примерно на 1 млрд рублей за счет собственных источников. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил председатель постоянной бюджетной комиссии Заксобрания Вячеслав Аксёнов. «Доходы городского бюджета из года в год растут примерно на 1 млрд рублей. Однако нам далеко до того, чтобы обеспечивать себя полностью без поддержки федерального центра. Уровень обеспеченности нашего бюджета из собственных ресурсов ниже 30%», – сказал Аксёнов. По его словам, законодательная и исполнительная власти Севастополя работают над тем, чтобы сохранить нынешний объем годового бюджета в 30 млрд рублей в 2017 году. «Сделать это будет сложно по ряду причин. В России экономического роста сейчас нет, поэтому идет сокращение неэффективных расходов. Во-вторых, мы сами прошлогодний бюджет смогли исполнить только на 70%, и в этом году идем с отставанием. За первое полугодие было исполнено только 30% бюджета, а по бюджету развития цифра еще более скромная – 10%», – уточнил Аксёнов. По его словам, в таких условиях городскому правительству очень сложно отстаивать в Правительстве РФ высокие цифры городского бюджета на 2017 год. «Проект городского бюджета мы планировали увидеть в Заксобрании 15 октября, однако срок изменен на 15 ноября. Дело в том, что проект до сих пор находится на согласовании в минфине РФ. Кроме того, городское правительство дорабатывает госпрограммы, которые являются основой бюджета развития», – подчеркнул Аксёнов. 20 октября и.о. губернатора Дмитрий Овсянников сообщил журналистам, что минфин РФ предлагает уменьшить на 3 млрд рублей расходную часть бюджета Севастополя на 2017 год. По его словам, правительство Севастополя предлагает утвердить расходную часть бюджета в объеме 28 млрд рублей. «А по тем замечаниям, которые нам представлены, мы должны выйти на 25 млрд рублей. В рабочих моментах мы придем к окончательному размеру бюджета», – отметил Овсянников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика