Поставка украинских товаров в Крым сократилась в 30 раз - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поставка украинских товаров в Крым сократилась в 30 раз - «Экономика Крыма»



За три квартала 2016-го Украина поставила в Республику Крым товаров в 30 раз меньше, чем за тот же период прошлого года.


В Крымской таможне уведомили, что основными импортерами в РК за девять месяцев этого года стали Италия и Швейцария, которые поставили в республику продукции соответственно более чем на 400 миллионов и на 390 миллионов рублей. Среди стран СНГ основными поставщиками товаров на полуостров стали Армения – около 300 миллионов и Казахстан – около 130 миллионов рублей..


Украина по объёму экспорта в РК опустилась на 9 место. Она блокировала поставки товаров в Крым 20 сентября прошлого года. Инициаторами торговой блокады выступили бежавшие из Крыма депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов. Также к акции присоединилась экстремистская и запрещённая в РФ организация «Правый сектор».


За три квартала 2016-го Украина поставила в Республику Крым товаров в 30 раз меньше, чем за тот же период прошлого года. В Крымской таможне уведомили, что основными импортерами в РК за девять месяцев этого года стали Италия и Швейцария, которые поставили в республику продукции соответственно более чем на 400 миллионов и на 390 миллионов рублей. Среди стран СНГ основными поставщиками товаров на полуостров стали Армения – около 300 миллионов и Казахстан – около 130 миллионов рублей Украина по объёму экспорта в РК опустилась на 9 место. Она блокировала поставки товаров в Крым 20 сентября прошлого года. Инициаторами торговой блокады выступили бежавшие из Крыма депутат Верховной рады Украины Мустафа Джемилев, глава нелегализованного в России и на Украине крымско-татарского меджлиса Рефат Чубаров и владелец переехавшего в Киев телеканала ATR Ленур Ислямов. Также к акции присоединилась экстремистская и запрещённая в РФ организация «Правый сектор».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика