Расходы республиканского бюджета превысили прошлогодние на 13 миллиардов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Расходы республиканского бюджета превысили прошлогодние на 13 миллиардов - «Экономика Крыма»


Расходы республиканского бюджета превысили прошлогодние на 13 миллиардов     - «Экономика Крыма»


Расходы бюджета Республики Крым за 10 месяцев составили без малого 80 миллиардов рублей, превысив прошлогодний показатель почти на 13 миллиардов (то есть на19,2%).


По словам министра финансов РК Ирины Кивико, 59,1% от общей суммы составляют расходы на финансирование отраслей социальной сферы. Так, на образование направлено 20,5 миллиарда рублей (на 2,9 миллиарда больше, чем за 10 месяцев прошлого года), на здравоохранение – 12,6 миллиарда (на 2,3 миллиарда рублей больше, чем в 2015-м), на культуру и кинематографию – 2,4 миллиарда (на полмиллиарда больше прошлогоднего показателя); на физкультуру – 500 миллионов рублей.


Министр рассказала, что за 10 месяцев этого года национальная экономика профинансирована в размере 21,6 миллиарда рублей, в том числе на топливно-энергетический комплекс направлено 7,9, на дорожное хозяйство – 5,3, на водное хозяйство – 2,2, на сельское хозяйство и рыболовство – 1,3 миллиарда рублей, на транспорт – 600 миллионов. В ЖКХ направлено 5,4 миллиарда рублей.


Расходы бюджета Республики Крым за 10 месяцев составили без малого 80 миллиардов рублей, превысив прошлогодний показатель почти на 13 миллиардов (то есть на19,2%). По словам министра финансов РК Ирины Кивико, 59,1% от общей суммы составляют расходы на финансирование отраслей социальной сферы. Так, на образование направлено 20,5 миллиарда рублей (на 2,9 миллиарда больше, чем за 10 месяцев прошлого года), на здравоохранение – 12,6 миллиарда (на 2,3 миллиарда рублей больше, чем в 2015-м), на культуру и кинематографию – 2,4 миллиарда (на полмиллиарда больше прошлогоднего показателя); на физкультуру – 500 миллионов рублей. Министр рассказала, что за 10 месяцев этого года национальная экономика профинансирована в размере 21,6 миллиарда рублей, в том числе на топливно-энергетический комплекс направлено 7,9, на дорожное хозяйство – 5,3, на водное хозяйство – 2,2, на сельское хозяйство и рыболовство – 1,3 миллиарда рублей, на транспорт – 600 миллионов. В ЖКХ направлено 5,4 миллиарда рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика