Стоимость газа для населения в Крыму вырастет в следующем году в пределах 10% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Стоимость газа для населения в Крыму вырастет в следующем году в пределах 10% - «Экономика Крыма»



Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Оптовая цена газа для реализации населению Крыма с 1 января вырастет на 11% до 1 798,2 руб за тысячу кубометров, что повлечёт рост розничной цены за топливо в пределах 10%. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым.


«Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации (ФАС) установлены оптовые цены на газ для населения Крыма на 2017 год. С 1 января произойдет повышение оптовой цены для реализации населению РК и Севастополя до 1 798,2 руб за тысячу кубометров газа (без НДС), что составит прирост 11% к текущей оптовой цене для населения, – говорится в сообщении республиканского Госкомцена. – В конечном счёте прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%».


В госкомитете добавили, что кроме повышения тарифа произойдёт изменение порядка применения установленной стоимости в зависимости от объёма потребления. С нового года оптовая цена в размере 1 798,2 руб за тысячу кубических метров газа (без НДС) будет применяться к крымчанам, потребившим за год менее 3,5 тыс кубических метров газа (по одному лицевому счету). Для тех, кто не уложится в лимит, оптовая стоимость газа составит 5 344 руб за тысячу кубических метров газа (без НДС). При этом население будет платить по максимальному тарифу только за газ, потреблённый сверх установленного лимита в 3,5 тыс кубических метров.


В ведомстве уточнили, что оптовая цена является составляющей розничной стоимости и вместе с другими составляющими (тарифом на транспортировку, спецнадбавкой для финансирования программы газификации и платой за снабженческо-сбытовые услуги) определяет цену на природный газ, реализуемый конечным потребителям. На данный момент тарифное предложение ГУП «Крымгазсети» проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым.


Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Оптовая цена газа для реализации населению Крыма с 1 января вырастет на 11% до 1 798,2 руб за тысячу кубометров, что повлечёт рост розничной цены за топливо в пределах 10%. Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по ценам и тарифам Республики Крым. «Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации (ФАС) установлены оптовые цены на газ для населения Крыма на 2017 год. С 1 января произойдет повышение оптовой цены для реализации населению РК и Севастополя до 1 798,2 руб за тысячу кубометров газа (без НДС), что составит прирост 11% к текущей оптовой цене для населения, – говорится в сообщении республиканского Госкомцена. – В конечном счёте прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%». В госкомитете добавили, что кроме повышения тарифа произойдёт изменение порядка применения установленной стоимости в зависимости от объёма потребления. С нового года оптовая цена в размере 1 798,2 руб за тысячу кубических метров газа (без НДС) будет применяться к крымчанам, потребившим за год менее 3,5 тыс кубических метров газа (по одному лицевому счету). Для тех, кто не уложится в лимит, оптовая стоимость газа составит 5 344 руб за тысячу кубических метров газа (без НДС). При этом население будет платить по максимальному тарифу только за газ, потреблённый сверх установленного лимита в 3,5 тыс кубических метров. В ведомстве уточнили, что оптовая цена является составляющей розничной стоимости и вместе с другими составляющими (тарифом на транспортировку, спецнадбавкой для финансирования программы газификации и платой за снабженческо-сбытовые услуги) определяет цену на природный газ, реализуемый конечным потребителям. На данный момент тарифное предложение ГУП «Крымгазсети» проходит экспертизу в Государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика