Крымский минздрав знает о фактах некачественного оказания медуслуг и все виновные наказаны – первый замминистра здравоохранения - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымский минздрав знает о фактах некачественного оказания медуслуг и все виновные наказаны – первый замминистра здравоохранения - «Экономика Крыма»



Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Минздрав Крыма информирован о фактах некачественного оказания медицинских услуг, по всем фактам проведены проверки и виновные наказаны. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым со ссылкой на первого замминистра Алексея Слободяника.


«Министерство здравоохранения Республики Крым информировано о фактах и случаях некачественного, неэффективного оказания медицинской помощи пациентам в некоторых медицинских организациях. По данным нарушениям проведены проверки, виновные наказаны», – процитировали в пресс-службе Слободяника.


В пресс-службе отметили, что, по данным Фонда обязательного медицинского страхования республики, удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи в стационарных условиях в третьем квартале 2016 составила 85%, что соответствует лучшим системам здравоохранения.


Слободяник также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с прокуратурой Крыма и другими правоохранительными органами республики и попросил их более взвешенно и объективно подходить к подаче информации для СМИ. «Минздрав надеется, что правоохранительные и надзорные ведомства Крыма и их пресс-службы будут более взвешенно и объективно подходить к подаче информации для СМИ и не будут способствовать формированию негативного отношения к труду медицинских работников. Вместе с тем минздрав Крыма надеется на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество с правоохранительными органами, прокуратурой РК, правительственными, некоммерческими организациями с целью достижения главной цели – сохранения здоровья людей»,– сказал Слободяник.


Накануне и.о. прокурора Крыма Андрей Фомин внес представление в адрес главы республики Сергея Аксёнова на ненадлежащую работу министерства здравоохранения РК. В ходе прокурорской проверки были установлены многочисленные нарушения требований законодательства об охране здоровья, в частности, нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами, ненадлежащее обеспечение население лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и т.д.


Симферополь, 29 ноября. Крыминформ. Минздрав Крыма информирован о фактах некачественного оказания медицинских услуг, по всем фактам проведены проверки и виновные наказаны. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Республики Крым со ссылкой на первого замминистра Алексея Слободяника. «Министерство здравоохранения Республики Крым информировано о фактах и случаях некачественного, неэффективного оказания медицинской помощи пациентам в некоторых медицинских организациях. По данным нарушениям проведены проверки, виновные наказаны», – процитировали в пресс-службе Слободяника. В пресс-службе отметили, что, по данным Фонда обязательного медицинского страхования республики, удовлетворенность качеством оказания медицинской помощи в стационарных условиях в третьем квартале 2016 составила 85%, что соответствует лучшим системам здравоохранения. Слободяник также выразил надежду на плодотворное сотрудничество с прокуратурой Крыма и другими правоохранительными органами республики и попросил их более взвешенно и объективно подходить к подаче информации для СМИ. «Минздрав надеется, что правоохранительные и надзорные ведомства Крыма и их пресс-службы будут более взвешенно и объективно подходить к подаче информации для СМИ и не будут способствовать формированию негативного отношения к труду медицинских работников. Вместе с тем минздрав Крыма надеется на дальнейшее плодотворное и эффективное сотрудничество с правоохранительными органами, прокуратурой РК, правительственными, некоммерческими организациями с целью достижения главной цели – сохранения здоровья людей»,– сказал Слободяник. Накануне и.о. прокурора Крыма Андрей Фомин внес представление в адрес главы республики Сергея Аксёнова на ненадлежащую работу министерства здравоохранения РК. В ходе прокурорской проверки были установлены многочисленные нарушения требований законодательства об охране здоровья, в частности, нарушения сроков ожидания пациентами проведения диагностических исследований и приема врачами-специалистами, ненадлежащее обеспечение население лекарственными препаратами, медицинскими изделиями и специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов и т.д.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика