Плата за газ вырастет с нового года на 1011% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Плата за газ вырастет с нового года на 1011% - «Экономика Крыма»


Плата за газ вырастет с нового года на 1011%     - «Экономика Крыма»


Федеральная антимонопольная служба РФ установила оптовые цены на газ для населения Крыма на 2017 год.


Согласно утвержденному приказу ФАС, со следующего года для крымчан он подорожает на 11%, сообщила пресс-служба государственного комитета по ценам и тарифам РК.


С 1 января 2017 года произойдёт повышение оптовой цены для реализации населению Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1798,2 рубля за одну тысячу кубометров газа, прирост составит 11% к текущей оптовой цене для населения, разъяснили в Госкомцен.


В ведомстве отметили, что особенностью нового приказа ФАС России является изменение порядка применения установленной стоимости в зависимости от объёма потребления. Указанная оптовая цена 1798 рублей будет применяться к потребителям категории «население» в пределах объёма потребления 3500 «кубов» газа в год. К тем, кто потребляет свыше этого объёма, будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 рублей за тысячу кубометров


Тарифное предложение ГУП РК «Крымгазсети» сейчас проходит экспертизу в государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым. Но эксперты ведомства полагают, что, в конечном счёте, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.


Федеральная антимонопольная служба РФ установила оптовые цены на газ для населения Крыма на 2017 год. Согласно утвержденному приказу ФАС, со следующего года для крымчан он подорожает на 11%, сообщила пресс-служба государственного комитета по ценам и тарифам РК. С 1 января 2017 года произойдёт повышение оптовой цены для реализации населению Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1798,2 рубля за одну тысячу кубометров газа, прирост составит 11% к текущей оптовой цене для населения, разъяснили в Госкомцен. В ведомстве отметили, что особенностью нового приказа ФАС России является изменение порядка применения установленной стоимости в зависимости от объёма потребления. Указанная оптовая цена 1798 рублей будет применяться к потребителям категории «население» в пределах объёма потребления 3500 «кубов» газа в год. К тем, кто потребляет свыше этого объёма, будет применяться оптовая цена в размере 5344,7 рублей за тысячу кубометров Тарифное предложение ГУП РК «Крымгазсети» сейчас проходит экспертизу в государственном комитете по ценам и тарифам Республики Крым. Но эксперты ведомства полагают, что, в конечном счёте, прирост розничной цены для населения с 1 января 2017 года не превысит 10%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика