В Симферополе демонтировали почти 1,3 тыс. рекламных щитов - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе демонтировали почти 1,3 тыс. рекламных щитов - «Экономика Крыма»


В Симферополе демонтировали почти 1,3 тыс. рекламных щитов  - «Экономика Крыма»
По состоянию на 17 июня, в Симферополе демонтированы 1284 рекламные конструкции.

Указанная цифра составляет 70% от общего числа незаконных объектов наружной рекламы и информации.

В частности, собственники убрали 930 щитов, власти крымской столицы – 354.

С 2014 года в городе выдано 1056 предписаний на снос рекламных объектов, в том числе 967 – в этом году.

В настоящее время Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя повторно проводит инвентаризацию конструкций. По ее результатам в ближайшее время будет сформирована карта размещения объектов с указанием на ней фирм и сроков действия разрешений на установку и эксплуатацию щитов.

Управление подготовило постановление о создании рабочей группы по разработке схемы размещения рекламных конструкций, внешнему оформлению въездных трасс, оборудованию магистралей, улиц и созданию единого стиля крымской столицы, передает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, в Симферополе работы по демонтажу рекламных конструкций ведутся ежедневно. В случае принятия решения о сносе объекта его владельцу выдается предписание. В 30-дневный срок он должен убрать щит, в противном случае власти демонтируют его своими силами. Хранится такой объект на специальной площадке. Собственнику выставляется счет за снос, который он должен оплатить, если хочет забрать свое имущество. В случае, если это не сделано, конструкция утилизируется.

Демонтаж одного объекта обходится в сумму порядка 10 тыс. рублей. При этом продажа щитов на металлом позволяет покрыть бюджетные расходы на их демонтаж.


По состоянию на 17 июня, в Симферополе демонтированы 1284 рекламные конструкции. Указанная цифра составляет 70% от общего числа незаконных объектов наружной рекламы и информации. В частности, собственники убрали 930 щитов, власти крымской столицы – 354. С 2014 года в городе выдано 1056 предписаний на снос рекламных объектов, в том числе 967 – в этом году. В настоящее время Управление наружной рекламы и информации администрации Симферополя повторно проводит инвентаризацию конструкций. По ее результатам в ближайшее время будет сформирована карта размещения объектов с указанием на ней фирм и сроков действия разрешений на установку и эксплуатацию щитов. Управление подготовило постановление о создании рабочей группы по разработке схемы размещения рекламных конструкций, внешнему оформлению въездных трасс, оборудованию магистралей, улиц и созданию единого стиля крымской столицы, передает пресс-служба горадминистрации. Напомним, в Симферополе работы по демонтажу рекламных конструкций ведутся ежедневно. В случае принятия решения о сносе объекта его владельцу выдается предписание. В 30-дневный срок он должен убрать щит, в противном случае власти демонтируют его своими силами. Хранится такой объект на специальной площадке. Собственнику выставляется счет за снос, который он должен оплатить, если хочет забрать свое имущество. В случае, если это не сделано, конструкция утилизируется. Демонтаж одного объекта обходится в сумму порядка 10 тыс. рублей. При этом продажа щитов на металлом позволяет покрыть бюджетные расходы на их демонтаж.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика