Модернизация кукольного театра и детской библиотеки в Симферополе обошлась в 9 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Модернизация кукольного театра и детской библиотеки в Симферополе обошлась в 9 млн рублей - «Экономика Крыма»


Модернизация кукольного театра и детской библиотеки в Симферополе обошлась в 9 млн рублей  - «Экономика Крыма»
На модернизацию Крымского академического театра кукол и детской библиотеки им. Орлова (Симферополь) израсходовано 9 млн рублей.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия сообщила заместитель министра культуры республики Татьяна Манежина.

Так, по ее словам, на установку пандусов, поручней, расширение дверных проемов, переоборудование уборных театра, а также на закупку необходимого оборудования потрачено почти 4 млн рублей. Модернизация библиотеки обошлась в сумму более 5 млн рублей.

Работы проводились в рамках целевой программы «Доступная среда». Средства были выделены в прошлом году.

В свою очередь глава Крымской республиканской ассоциации предпринимателей-инвалидов Иван Плохотниченко заявил, что пандусы в театре кукол установлены неправильно. «Они опасны для использования и могут привести к травмам. А механический подъемник не обеспечивает полной доступности для инвалидов», – утверждает И.Плохотниченко.

Т.Манежина сообщила, что Минкультуры не будет устранять недостатки за свой счет, так как театр подлежит сносу. В 2016-2017 году для него планируется построить новое здание.

Кроме того, Т.Манежина проинформировала, что в этом году Минкультуры планирует модернизировать еще несколько объектов, в том числе картинную галерею Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (выделят 3 млн рублей), Центральный музей Тавриды и Крымский этнографический музей (по 2,5 млн рублей на каждое учреждение).

Замминистра также проинформировала, что на сегодняшний день инвалидам в Крыму доступно только 21 культурное учреждение из 35-ти. Остальные объекты не доступны для людей с ограниченными физическими возможностями из-за того, что раньше отсутствовало необходимое финансирование либо являются памятниками, реконструкция которых требует специальных разрешений.

Т.Манежина также сообщила, что на сайте Минкультуры разместят карту доступных в Крыму объектов, «чтобы человек, сидя дома за интернетом, мог сразу видеть, куда он может попасть».


На модернизацию Крымского академического театра кукол и детской библиотеки им. Орлова (Симферополь) израсходовано 9 млн рублей. Об этом на заседании комитета Госсовета РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия сообщила заместитель министра культуры республики Татьяна Манежина. Так, по ее словам, на установку пандусов, поручней, расширение дверных проемов, переоборудование уборных театра, а также на закупку необходимого оборудования потрачено почти 4 млн рублей. Модернизация библиотеки обошлась в сумму более 5 млн рублей. Работы проводились в рамках целевой программы «Доступная среда». Средства были выделены в прошлом году. В свою очередь глава Крымской республиканской ассоциации предпринимателей-инвалидов Иван Плохотниченко заявил, что пандусы в театре кукол установлены неправильно. «Они опасны для использования и могут привести к травмам. А механический подъемник не обеспечивает полной доступности для инвалидов», – утверждает И.Плохотниченко. Т.Манежина сообщила, что Минкультуры не будет устранять недостатки за свой счет, так как театр подлежит сносу. В 2016-2017 году для него планируется построить новое здание. Кроме того, Т.Манежина проинформировала, что в этом году Минкультуры планирует модернизировать еще несколько объектов, в том числе картинную галерею Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника (выделят 3 млн рублей), Центральный музей Тавриды и Крымский этнографический музей (по 2,5 млн рублей на каждое учреждение). Замминистра также проинформировала, что на сегодняшний день инвалидам в Крыму доступно только 21 культурное учреждение из 35-ти. Остальные объекты не доступны для людей с ограниченными физическими возможностями из-за того, что раньше отсутствовало необходимое финансирование либо являются памятниками, реконструкция которых требует специальных разрешений. Т.Манежина также сообщила, что на сайте Минкультуры разместят карту доступных в Крыму объектов, «чтобы человек, сидя дома за интернетом, мог сразу видеть, куда он может попасть».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика