Чиновники в Севастополе не предусмотрели деньги на питание в школьных лагерях - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Чиновники в Севастополе не предусмотрели деньги на питание в школьных лагерях - «Экономика Крыма»


Чиновники в Севастополе не предусмотрели деньги на питание в школьных лагерях  - «Экономика Крыма»
В Севастопольском регионе возникло затруднение в вопросе финансирования питания детей в школьных лагерях отдыха.

Соответствующий вопрос обсуждался на заседании Правительства Севастополя. Согласно решению, принятому управлением образования в апреле, на питание детей предусматривалось 80,18 рублей в сутки на одного человека. На заседании заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что 3 июля от управления финансов пришел ответ о том, что данная сумма не согласована. Лагеря начали функционировать с 25-28 мая, поэтому их руководителям приходится изыскивать средства на питание детей.

При этом исполняющий обязанности директора департамента образования Севастополя Владимир Тюнин доложил, что сумма 80,18 рублей предусматривалась только для детей, относящихся к категории социально незащищенных. На всех остальных детей предусмотрена сумма 33 рубля в сутки на человека.

«В России в пришкольных лагерях финансируется питание детей за счет родителей. В Севастополе мы питаем детей по той программе, которая у нас идет, и оплата предусмотрена из расчета 33 рубля. Родителям мы предлагаем доплатить всего по 800 рублей, если они хотят чтобы ребенок питался лучше», — рассказал чиновник.

В. Тюнин добавил, что директорам школ, которым пришлось изыскивать финансирование питания детей, средства будут возвращены. «На этой неделе данный вопрос мы закроем», — пообещал чиновник.


В Севастопольском регионе возникло затруднение в вопросе финансирования питания детей в школьных лагерях отдыха. Соответствующий вопрос обсуждался на заседании Правительства Севастополя. Согласно решению, принятому управлением образования в апреле, на питание детей предусматривалось 80,18 рублей в сутки на одного человека. На заседании заместитель председателя Законодательного Собрания Севастополя Екатерина Алтабаева сообщила, что 3 июля от управления финансов пришел ответ о том, что данная сумма не согласована. Лагеря начали функционировать с 25-28 мая, поэтому их руководителям приходится изыскивать средства на питание детей. При этом исполняющий обязанности директора департамента образования Севастополя Владимир Тюнин доложил, что сумма 80,18 рублей предусматривалась только для детей, относящихся к категории социально незащищенных. На всех остальных детей предусмотрена сумма 33 рубля в сутки на человека. «В России в пришкольных лагерях финансируется питание детей за счет родителей. В Севастополе мы питаем детей по той программе, которая у нас идет, и оплата предусмотрена из расчета 33 рубля. Родителям мы предлагаем доплатить всего по 800 рублей, если они хотят чтобы ребенок питался лучше», — рассказал чиновник. В. Тюнин добавил, что директорам школ, которым пришлось изыскивать финансирование питания детей, средства будут возвращены. «На этой неделе данный вопрос мы закроем», — пообещал чиновник.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика