
При этом исполняющий обязанности директора департамента образования Севастополя Владимир Тюнин доложил, что сумма 80,18 рублей предусматривалась только для детей, относящихся к категории социально незащищенных. На всех остальных детей предусмотрена сумма 33 рубля в сутки на человека.
«В России в пришкольных лагерях финансируется питание детей за счет родителей. В Севастополе мы питаем детей по той программе, которая у нас идет, и оплата предусмотрена из расчета 33 рубля. Родителям мы предлагаем доплатить всего по 800 рублей, если они хотят чтобы ребенок питался лучше», — рассказал чиновник.
В. Тюнин добавил, что директорам школ, которым пришлось изыскивать финансирование питания детей, средства будут возвращены. «На этой неделе данный вопрос мы закроем», — пообещал чиновник.
Архив новостей