Аренда жилья в Крыму за год подорожала на 18-20% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аренда жилья в Крыму за год подорожала на 18-20% - «Экономика Крыма»


Аренда жилья в Крыму за год подорожала на 18-20%  - «Экономика Крыма»
Сегодняшняя стоимость аренды квартир в Крыму по отношению к июлю 2014 года в среднем поднялась на 18%, а в сегменте частных домов — на 20%.

Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования порталов Avito.ru и Domofond.ru.

Согласно результатам исследования, цены могут существенно отличаться в зависимости от города. Так, комнату в Крыму дешевле всего арендовать в Феодосии за 609 рублей в сутки, а самые высокие расценки в Евпатории – 917 рублей в сутки.

Посуточная аренда однокомнатных квартир и студий оказалась дороже всего в Севастополе — 1344 рубля, а двух- и трехкомнатных квартир — в Ялте. Трехкомнатная квартира там обойдется в 3649 рублей, пишут «Известия».

Тем не менее, отмечают эксперты, в подавляющем большинстве городов Крыма расценки на аренду жилья ощутимо ниже, чем в Краснодарском крае. Так, в Крыму комнату можно снять на 2% дешевле, чем в Сочи, — за 751 рубль в сутки. Аренда однокомнатной квартиры в Крыму будет стоить уже на 32,5% ниже (1170 рублей), двухкомнатной — на 47,4% (1611 рублей), а трехкомнатной — на 21,7% (2724 рубля).

Арендовать дом площадью до 75 кв. м в Сочи на 43% дороже, чем на полуострове — 2208 рублей против 1547 рублей в сутки, ставки на помещения от 75 до 150 кв. м на 25% выше — 4057 и 3198 рублей. Аренда здания площадью от 150 до 250 кв. м в Сочи обойдется на 37% дороже — в 10 441 рубль.

Наименьшие ставки зафиксированы в Судаке, в котором дом площадью до 75 кв. м можно арендовать на 24 часа за 1031 рубль, и Алуште, где помещения площадью 75–150 м предлагаются в среднем за 2056 рублей.

Как полагают эксперты, рост цен на аренду жилья в Крыму связан с ростом его туристической привлекательности. «Резко растет интерес к отдыху именно в Крыму: согласно опросам, порядка 25% россиян хотят посетить Крым. Люди активно едут сюда, в прошлом году это 4 млн россиян, а в позапрошлом 2 млн — спрос влияет и на цены размещения, поскольку раньше они были очень низкие. Думаю, в этом году Черноморское побережье примет порядка 15 млн отдыхающих, а Крым — точно значительно больше 4 млн», – отметил первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.


Сегодняшняя стоимость аренды квартир в Крыму по отношению к июлю 2014 года в среднем поднялась на 18%, а в сегменте частных домов — на 20%. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования порталов Avito.ru и Domofond.ru. Согласно результатам исследования, цены могут существенно отличаться в зависимости от города. Так, комнату в Крыму дешевле всего арендовать в Феодосии за 609 рублей в сутки, а самые высокие расценки в Евпатории – 917 рублей в сутки. Посуточная аренда однокомнатных квартир и студий оказалась дороже всего в Севастополе — 1344 рубля, а двух- и трехкомнатных квартир — в Ялте. Трехкомнатная квартира там обойдется в 3649 рублей, пишут «Известия». Тем не менее, отмечают эксперты, в подавляющем большинстве городов Крыма расценки на аренду жилья ощутимо ниже, чем в Краснодарском крае. Так, в Крыму комнату можно снять на 2% дешевле, чем в Сочи, — за 751 рубль в сутки. Аренда однокомнатной квартиры в Крыму будет стоить уже на 32,5% ниже (1170 рублей), двухкомнатной — на 47,4% (1611 рублей), а трехкомнатной — на 21,7% (2724 рубля). Арендовать дом площадью до 75 кв. м в Сочи на 43% дороже, чем на полуострове — 2208 рублей против 1547 рублей в сутки, ставки на помещения от 75 до 150 кв. м на 25% выше — 4057 и 3198 рублей. Аренда здания площадью от 150 до 250 кв. м в Сочи обойдется на 37% дороже — в 10 441 рубль. Наименьшие ставки зафиксированы в Судаке, в котором дом площадью до 75 кв. м можно арендовать на 24 часа за 1031 рубль, и Алуште, где помещения площадью 75–150 м предлагаются в среднем за 2056 рублей. Как полагают эксперты, рост цен на аренду жилья в Крыму связан с ростом его туристической привлекательности. «Резко растет интерес к отдыху именно в Крыму: согласно опросам, порядка 25% россиян хотят посетить Крым. Люди активно едут сюда, в прошлом году это 4 млн россиян, а в позапрошлом 2 млн — спрос влияет и на цены размещения, поскольку раньше они были очень низкие. Думаю, в этом году Черноморское побережье примет порядка 15 млн отдыхающих, а Крым — точно значительно больше 4 млн», – отметил первый вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика