Севастопольский рынок труда сохраняет дисбаланс спроса и предложения – директор Центра занятости - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольский рынок труда сохраняет дисбаланс спроса и предложения – директор Центра занятости - «Экономика Крыма»



Севастополь, 23 декабря. Крыминформ. Рынок труда в Севастополе сохраняет дисбаланс спроса и предложения, заявила директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак, подводя итоги работы центра за 2016 год.


«Сегодня есть, да и всегда был, дисбаланс спроса и предложения на городском рынке труда. То есть, у нас в основном на учете стоят люди, которые имеют высшее и базовое высшее образование, а вакансии в основном рассчитаны на рабочие профессии», – сказала Рендак.


При этом она уточнила, что в базе данных центра числится около 3 тыс вакантных рабочих мест, а людей, стоящих на учете, около 600 человек. «Но каждый человек ищет себе подходящую работу именно по специальности, с достойной заработной платой», – отметила Рендак.


13 июля начальник управления занятости правительства Севастополя Сергей Махонин заявил, что в базе данных городской службы занятости около 60% вакансий – это рабочие специальности. «Востребованы все строительные специальности, особенно – сварщики. Менее востребованы офисные работники. Рабочих рук не хватает», – сказал Махонин.


При этом он напомнил, что средняя зарплата по городу составляет 26 тысяч рублей. «А по заявкам работодателей, которые представили свои вакансии в городскую службу занятости, севастопольцам предлагается работа с ежемесячной оплатой в 15-17 тысяч рублей. Понятно, есть и предложения с более высокой зарплатой, но их немного», – подчеркнул начальник управления занятости.


Севастополь, 23 декабря. Крыминформ. Рынок труда в Севастополе сохраняет дисбаланс спроса и предложения, заявила директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Севастополя» Светлана Рендак, подводя итоги работы центра за 2016 год. «Сегодня есть, да и всегда был, дисбаланс спроса и предложения на городском рынке труда. То есть, у нас в основном на учете стоят люди, которые имеют высшее и базовое высшее образование, а вакансии в основном рассчитаны на рабочие профессии», – сказала Рендак. При этом она уточнила, что в базе данных центра числится около 3 тыс вакантных рабочих мест, а людей, стоящих на учете, около 600 человек. «Но каждый человек ищет себе подходящую работу именно по специальности, с достойной заработной платой», – отметила Рендак. 13 июля начальник управления занятости правительства Севастополя Сергей Махонин заявил, что в базе данных городской службы занятости около 60% вакансий – это рабочие специальности. «Востребованы все строительные специальности, особенно – сварщики. Менее востребованы офисные работники. Рабочих рук не хватает», – сказал Махонин. При этом он напомнил, что средняя зарплата по городу составляет 26 тысяч рублей. «А по заявкам работодателей, которые представили свои вакансии в городскую службу занятости, севастопольцам предлагается работа с ежемесячной оплатой в 15-17 тысяч рублей. Понятно, есть и предложения с более высокой зарплатой, но их немного», – подчеркнул начальник управления занятости.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика