Симферопольский аэропорт получит вторую взлётно-посадочную полосу к концу 2018 года – директор по строительству - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Симферопольский аэропорт получит вторую взлётно-посадочную полосу к концу 2018 года – директор по строительству - «Экономика Крыма»



Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Вторая взлётно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков.


«За счёт средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлётно-посадочной полосы, перрона, сети рулёжных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлётно-посадочная полоса появится к концу 2018 года.


Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идёт о полной реконструкции так называемой взлётно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулёжная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года.


Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлётно-посадочной полосы в Симферополе.


Симферополь, 23 декабря. Крыминформ. Вторая взлётно-посадочная полоса будет введена в эксплуатацию в международном аэропорту Симферополь к концу 2018 года. Об этом сегодня журналистам сообщил директор по строительству ООО «Международный аэропорт Симферополь» Дмитрий Черненков. «За счёт средств федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя предусмотрена реконструкция аэродрома: строительство (второй) взлётно-посадочной полосы, перрона, сети рулёжных дорожек, нового командно-диспетчерского комплекса, очистных сооружений и инженерной инфраструктуры», – сообщил Черненков и добавил, что вторая взлётно-посадочная полоса появится к концу 2018 года. Отвечая на вопрос корреспондента Крыминформа, он уточнил, что речь идёт о полной реконструкции так называемой взлётно-посадочной полосы №1, которая сейчас выведена из эксплуатации и используется как рулёжная дорожка. В пресс-службе аэропорта, в свою очередь, добавили, что перрон для стоянки авиалайнеров будет построен одновременно со зданием нового терминала в марте 2018 года. Ранее руководство аэропорта сообщало, что изучает целесообразность строительства второй взлётно-посадочной полосы в Симферополе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика