Современный сосудистый центр откроется в Севастополе в январе – вице-губернатор - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Современный сосудистый центр откроется в Севастополе в январе – вице-губернатор - «Экономика Крыма»



Севастополь, 30 декабря. Крыминформ. Современный сосудистый центр откроется в Севастополе на территории горбольницы №1. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил вице-губернатор Юрий Кривов.


Он напомнил, что по статистике среди причин смертности в Севастополе первое место занимают болезни сердечно-сосудистой системы. «И мы в этом году, чтобы понизить такие показатели, завершили работу по созданию регионального сосудистого центра. Его формальное открытие состоится в январе, но уже сейчас он готов принимать пациентов», – сказал Кривов.


По его словам, сосудистый центр обладает технологичным оборудованием, противошоковой приемной, современной операционной. «Там хирурги смогут совершать те манипуляции, которые позволят нам понизить грустные показатели смертности», – отметил Кривов.


8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин заявил в Севастополе о том, что современный сосудистый центр откроется через полтора месяца на базе городской больницы №1.


21 ноября и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила о том, что за 9 месяцев текущего года смертность снизилась в Севастополе почти на 10%. По ее словам, общая смертность составила 13,9, что на 9,9% ниже показателя 2015 года, однако несколько превышает показатель в РФ – 12,9 и в целом Южного федерального округа – 13,4.


Севастополь, 30 декабря. Крыминформ. Современный сосудистый центр откроется в Севастополе на территории горбольницы №1. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил вице-губернатор Юрий Кривов. Он напомнил, что по статистике среди причин смертности в Севастополе первое место занимают болезни сердечно-сосудистой системы. «И мы в этом году, чтобы понизить такие показатели, завершили работу по созданию регионального сосудистого центра. Его формальное открытие состоится в январе, но уже сейчас он готов принимать пациентов», – сказал Кривов. По его словам, сосудистый центр обладает технологичным оборудованием, противошоковой приемной, современной операционной. «Там хирурги смогут совершать те манипуляции, которые позволят нам понизить грустные показатели смертности», – отметил Кривов. 8 июня помощник министра здравоохранения РФ Анатолий Гулин заявил в Севастополе о том, что современный сосудистый центр откроется через полтора месяца на базе городской больницы №1. 21 ноября и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко заявила о том, что за 9 месяцев текущего года смертность снизилась в Севастополе почти на 10%. По ее словам, общая смертность составила 13,9, что на 9,9% ниже показателя 2015 года, однако несколько превышает показатель в РФ – 12,9 и в целом Южного федерального округа – 13,4.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика