Некоторые севастопольские предприятия стали системными должниками по зарплате – госинспекция труда - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Некоторые севастопольские предприятия стали системными должниками по зарплате – госинспекция труда - «Экономика Крыма»



Севастополь, 11 января. Крыминформ. Некоторые севастопольские предприятия имеют системную задолженность по зарплате. Об этом в прямом телеэфире «Народного канала» заявил начальник государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка.


«В Севастополе появилось несколько системных должников по заработной плате. Это, прежде всего, одно из предприятий Черноморского флота. У этого предприятия задолженность очень серьезная и тянется с начала 2016 года», – сказал Дудка, не уточнив о каком именно коллективе идет речь.


По его словам, вопросом задолженности занимается минобороны РФ. «И мы надеемся, что в ближайшее время проблема будет решена, люди получат зарплату», – отметил Дудка.


Он также сообщил о том, что «постоянно в списках должников по зарплате присутствует «Севастопольское авиационное предприятие». «Это связано с неполной загрузкой производственных мощностей. По этому предприятию есть утвержденный план относительно его интеграции в госхолдинг «Вертолеты России», есть поручение Правительства РФ. Думаю, что скоро наладится загрузка предприятия», – считает Дудка.


Кроме того, по его словам, «целый год лихорадит судоремонтный завод «Южный Севастополь», завод «Импульс» и др.»


4 октября 2016 года директор департамента экономики Элимдар Ахтемов сообщил, что задолженность по зарплате в Севастополе не превышает 20 млн рублей и не растет. Он также сообщил, что погашена задолженность в размере 5,3 млн рублей работникам госпредприятия «Севастопольское авиационное предприятие» за июль и август.


Севастополь, 11 января. Крыминформ. Некоторые севастопольские предприятия имеют системную задолженность по зарплате. Об этом в прямом телеэфире «Народного канала» заявил начальник государственной инспекции труда Севастополя Владимир Дудка. «В Севастополе появилось несколько системных должников по заработной плате. Это, прежде всего, одно из предприятий Черноморского флота. У этого предприятия задолженность очень серьезная и тянется с начала 2016 года», – сказал Дудка, не уточнив о каком именно коллективе идет речь. По его словам, вопросом задолженности занимается минобороны РФ. «И мы надеемся, что в ближайшее время проблема будет решена, люди получат зарплату», – отметил Дудка. Он также сообщил о том, что «постоянно в списках должников по зарплате присутствует «Севастопольское авиационное предприятие». «Это связано с неполной загрузкой производственных мощностей. По этому предприятию есть утвержденный план относительно его интеграции в госхолдинг «Вертолеты России», есть поручение Правительства РФ. Думаю, что скоро наладится загрузка предприятия», – считает Дудка. Кроме того, по его словам, «целый год лихорадит судоремонтный завод «Южный Севастополь», завод «Импульс» и др.» 4 октября 2016 года директор департамента экономики Элимдар Ахтемов сообщил, что задолженность по зарплате в Севастополе не превышает 20 млн рублей и не растет. Он также сообщил, что погашена задолженность в размере 5,3 млн рублей работникам госпредприятия «Севастопольское авиационное предприятие» за июль и август.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика