Три спортивные площадки для выполнения норм ГТО появятся в Алуште - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Три спортивные площадки для выполнения норм ГТО появятся в Алуште - «Экономика Крыма»



Алушта, 10 апреля. Крыминформ. Три спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО будут установлены в Алуштинском муниципалитете. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Олег Захаров.


По его словам, площадки появятся в Партените, Малореченском и в Алуште, на территории Центра детского творчества. «Подписано соглашение между министерством спорта Республики Крым и администрацией Алушты, нам предоставляют три спортивные площадки по подготовке и сдаче норм ГТО», – сообщил Захаров.


На приобретение спортплощадок предусмотрено финансирование из бюджета Республики Крым в размере 1,62 млн руб.


Ранее, в 2015 году, отделом по вопросам физической культуры и спорта была проведена ревизия всех спортивных площадок в Алуштинском округе. Было выявлено, что площадки изношены и требуют ремонта или замены. Профильным отделом администрации Алушты была разработана программа по развитию физической культуры и спорта, где были учтены мероприятия, направленные на усовершенствование спортивной инфраструктуры. Эта информация была передана министерству спорта Республики Крым.


«Сначала планировалось, что министерство (спорта РК) само будет закупать и передавать нам площадки, – пояснил заместитель главы администрации Алушты Эрнест Сейдаметов. – В мае нам выделят средства, и мы будем их закупать».


Площадки будет установлены до октября 2017 года.


Спортивные площадки для сдачи норм ГТО появятся к лету в Феодосии и четырех населенных пунктах региона.


Алушта, 10 апреля. Крыминформ. Три спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО будут установлены в Алуштинском муниципалитете. Об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта администрации Алушты Олег Захаров. По его словам, площадки появятся в Партените, Малореченском и в Алуште, на территории Центра детского творчества. «Подписано соглашение между министерством спорта Республики Крым и администрацией Алушты, нам предоставляют три спортивные площадки по подготовке и сдаче норм ГТО», – сообщил Захаров. На приобретение спортплощадок предусмотрено финансирование из бюджета Республики Крым в размере 1,62 млн руб. Ранее, в 2015 году, отделом по вопросам физической культуры и спорта была проведена ревизия всех спортивных площадок в Алуштинском округе. Было выявлено, что площадки изношены и требуют ремонта или замены. Профильным отделом администрации Алушты была разработана программа по развитию физической культуры и спорта, где были учтены мероприятия, направленные на усовершенствование спортивной инфраструктуры. Эта информация была передана министерству спорта Республики Крым. «Сначала планировалось, что министерство (спорта РК) само будет закупать и передавать нам площадки, – пояснил заместитель главы администрации Алушты Эрнест Сейдаметов. – В мае нам выделят средства, и мы будем их закупать». Площадки будет установлены до октября 2017 года. Спортивные площадки для сдачи норм ГТО появятся к лету в Феодосии и четырех населенных пунктах региона.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика