«Артек» планирует довести собственные доходы до 30% бюджета за счёт образовательных технологий - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Артек» планирует довести собственные доходы до 30% бюджета за счёт образовательных технологий - «Экономика Крыма»



Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» планирует довести долю собственных доходов в своем бюджете до 30% за счёт образовательных технологий. Об этом в интервью Крыминформу рассказал генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак.


«Мы зарабатываем внебюджетные деньги. Сейчас их доля составляет чуть более 10%, но уже есть новые направления, которые мы активно осваиваем», – рассказал Каспржак.


Он также уточнил, что в планах «Артека» зарабатывать на образовательных программах. «Мы планируем сделать основой внебюджетных поступлений наш интеллектуальный продукт – образовательные технологии и заняться экспертизой образовательных программ других лагерей, доход от которой пойдёт в бюджет «Артека», – рассказал он.


По прогнозам гендиректора, доходы МДЦ могут быть увеличены. «Бюджет детского центра настолько быстро растёт с точки зрения государственного задания, что успеть за этим стремительным ростом, в том числе и в количестве детей, просто невозможно. Но я думаю, что к 30% прийти возможно», – рассказал он.


Сейчас, по словам Каспржака, «Артек» зарабатывает на бренде. «Мы – первый образовательный проект, который зарегистрировал свой бренд и имеет доходы от реализации возможности его использования коммерческими структурами», – сообщил он.


Симферополь, 5 апреля. Крыминформ. Международный детский центр «Артек» планирует довести долю собственных доходов в своем бюджете до 30% за счёт образовательных технологий. Об этом в интервью Крыминформу рассказал генеральный директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак. «Мы зарабатываем внебюджетные деньги. Сейчас их доля составляет чуть более 10%, но уже есть новые направления, которые мы активно осваиваем», – рассказал Каспржак. Он также уточнил, что в планах «Артека» зарабатывать на образовательных программах. «Мы планируем сделать основой внебюджетных поступлений наш интеллектуальный продукт – образовательные технологии и заняться экспертизой образовательных программ других лагерей, доход от которой пойдёт в бюджет «Артека», – рассказал он. По прогнозам гендиректора, доходы МДЦ могут быть увеличены. «Бюджет детского центра настолько быстро растёт с точки зрения государственного задания, что успеть за этим стремительным ростом, в том числе и в количестве детей, просто невозможно. Но я думаю, что к 30% прийти возможно», – рассказал он. Сейчас, по словам Каспржака, «Артек» зарабатывает на бренде. «Мы – первый образовательный проект, который зарегистрировал свой бренд и имеет доходы от реализации возможности его использования коммерческими структурами», – сообщил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика