Иностранные участники Ялтинского форума стали фигурантами уголовного дела на Украине - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Иностранные участники Ялтинского форума стали фигурантами уголовного дела на Украине - «Экономика Крыма»



Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Учреждённая на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) открыла уголовное производство по факту пребывания иностранных участников Ялтинского международного экономического форума в Крыму. Соответствующая информация размещена на официальной странице украинского надзорного ведомства.


«По факту противоправного пребывания иностранных участников «Ялтинского форума» (ЯМЭФ) в Крыму открыто уголовное производство, – говорится в сообщении. – Прокуратурой готовятся международные поручения странам, граждане которых участвовали в «форуме» и нарушили законодательство Украины. Также прокуратурой будет дана оценка финансированию «форума», в частности, причастности отдельных предприятий, которые выступали партнёрами его проведения».


По мнению украинской стороны, вина фигурантов уголовного дела состоит в том, что они помогли развитию туристической сферы Крыма, призывали к снятию санкций и признанию результатов общекрымского референдума. Уголовное дело заведено по статье о нарушении порядка въезда в Крым и выезда с полуострова (ч. 1 ст. 332-1 УК Украины).


Третий Ялтинский международный экономический форум проходил в Крыму с 20 по 22 апреля и собрал более полутора тысяч участников из порядка 40 стран. Итоговая сумма подписанных соглашений и меморандумов на форуме превысила 100 млрд рублей.


Симферополь, 26 апреля. Крыминформ. Учреждённая на Украине так называемая прокуратура Автономной Республики Крым (АРК) открыла уголовное производство по факту пребывания иностранных участников Ялтинского международного экономического форума в Крыму. Соответствующая информация размещена на официальной странице украинского надзорного ведомства. «По факту противоправного пребывания иностранных участников «Ялтинского форума» (ЯМЭФ) в Крыму открыто уголовное производство, – говорится в сообщении. – Прокуратурой готовятся международные поручения странам, граждане которых участвовали в «форуме» и нарушили законодательство Украины. Также прокуратурой будет дана оценка финансированию «форума», в частности, причастности отдельных предприятий, которые выступали партнёрами его проведения». По мнению украинской стороны, вина фигурантов уголовного дела состоит в том, что они помогли развитию туристической сферы Крыма, призывали к снятию санкций и признанию результатов общекрымского референдума. Уголовное дело заведено по статье о нарушении порядка въезда в Крым и выезда с полуострова (ч. 1 ст. 332-1 УК Украины). Третий Ялтинский международный экономический форум проходил в Крыму с 20 по 22 апреля и собрал более полутора тысяч участников из порядка 40 стран. Итоговая сумма подписанных соглашений и меморандумов на форуме превысила 100 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика