Глава минтопэнерго Крыма предложила отстранить руководителя ялтинского РЭС за саботаж - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава минтопэнерго Крыма предложила отстранить руководителя ялтинского РЭС за саботаж - «Экономика Крыма»



Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Глава министерства топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина предложила временно отстранить руководителя ялтинского района электрических сетей (РЭС) и двух его подчиненных. Как сообщила министр сегодня на первом заседании республиканского Архитектурно-градостроительного совета, они саботируют ее указания.


«В рамках исполнения вашего поручения по приведению в соответствие 100-метровой зоны, чтобы не было местного саботажа, выпустить поручение сегодня отстранить на время данной проверки руководителя ялтинского РЭС, директора распределительных сетей и замначальника директора службы безопасности. У меня есть аргументы, что эти люди саботируют мои прямые указания», – сказала она.


Перед своей просьбой Бородулина озвучила предоставленные ей данные по незаконному потреблению электроэнергии. «По Большой Ялте по 100-метровой зоне проверено 211 объектов, отключено 2. В то же время, я просто сухими цифрами без эмоций и комментариев: в период за 2015-2016 год в Ялте заключено договоров энергоснабжения 76, в то же время подключено абонентов, то есть подписанных и исполненных договоров присоединений, – 181, – пояснила министр. – Не учтено 105 присоединений».


Она добавила, что с 1 февраля 2015 года по 31 марта 2017 года сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» составили 252 акта о бездоговорном потреблении на сумму более 720 млн рублей, из которых уплачено лишь около 6,9 млн рублей. «Фактически сорваны сроки техприсоединений по 2 845 договорам», – подчеркнула Бородулина.


Должность начальника ялтинского района электрических сетей на данный момент занимает Константин Лаенко.


Ялта, 27 апреля. Крыминформ. Глава министерства топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина предложила временно отстранить руководителя ялтинского района электрических сетей (РЭС) и двух его подчиненных. Как сообщила министр сегодня на первом заседании республиканского Архитектурно-градостроительного совета, они саботируют ее указания. «В рамках исполнения вашего поручения по приведению в соответствие 100-метровой зоны, чтобы не было местного саботажа, выпустить поручение сегодня отстранить на время данной проверки руководителя ялтинского РЭС, директора распределительных сетей и замначальника директора службы безопасности. У меня есть аргументы, что эти люди саботируют мои прямые указания», – сказала она. Перед своей просьбой Бородулина озвучила предоставленные ей данные по незаконному потреблению электроэнергии. «По Большой Ялте по 100-метровой зоне проверено 211 объектов, отключено 2. В то же время, я просто сухими цифрами без эмоций и комментариев: в период за 2015-2016 год в Ялте заключено договоров энергоснабжения 76, в то же время подключено абонентов, то есть подписанных и исполненных договоров присоединений, – 181, – пояснила министр. – Не учтено 105 присоединений». Она добавила, что с 1 февраля 2015 года по 31 марта 2017 года сотрудники государственного унитарного предприятия «Крымэнерго» составили 252 акта о бездоговорном потреблении на сумму более 720 млн рублей, из которых уплачено лишь около 6,9 млн рублей. «Фактически сорваны сроки техприсоединений по 2 845 договорам», – подчеркнула Бородулина. Должность начальника ялтинского района электрических сетей на данный момент занимает Константин Лаенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика