Севастополь не будет выплачивать компенсации за национализированные украинские предприятия - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь не будет выплачивать компенсации за национализированные украинские предприятия - «Экономика Крыма»



Севастополь, 16 мая. Крыминформ. Севастопольские депутаты не поддержали правительственный проект закона о выплате компенсаций бывшим собственникам национализированных украинских предприятий. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Заксобрания города, передает корреспондент Крыминформа.


Вице-губернатор Илья Пономарев, докладывая по данному вопросу, пояснил депутатам, что «проект закона разработан с целью регулирования отношений, связанных с возмещением стоимости имущества в связи с прекращением права собственности у прежнего правообладателя и возникновения у Севастополя права собственности на имущество». «Законопроект направлен на обеспечение реализации конституционных прав и интересов прежних собственников путем урегулирования порядка возмещения стоимости имущества, в отношении которого право собственности возникло у города Севастополя», – пояснил Пономарев.


Он уточнил, что «правомочность внесения законопроекта обоснована федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Пономарев подчеркнул, что законопроект согласован с минэкономразвития РФ, получил положительное заключение государственного правового управления администрации президента.


Дискуссия в зале показала, что депутаты не одобряют законопроект. В частности, депутат Вячеслав Горелов сказал, что проект рассмотрен профильным комитетом Заксобрания и не поддержан. «Мы опирались на юридическое заключение аппарата Заксобрания. Кроме того, нам не понятны последствия в случае принятия закона», – отметил Горелов.


Он напомнил, что решения о национализации имущества в Севастополе в феврале 2014 года принимались постановлениями исполнительного органа власти и Заксобрание к ним не имеет отношения.


Севастополь, 16 мая. Крыминформ. Севастопольские депутаты не поддержали правительственный проект закона о выплате компенсаций бывшим собственникам национализированных украинских предприятий. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании Заксобрания города, передает корреспондент Крыминформа. Вице-губернатор Илья Пономарев, докладывая по данному вопросу, пояснил депутатам, что «проект закона разработан с целью регулирования отношений, связанных с возмещением стоимости имущества в связи с прекращением права собственности у прежнего правообладателя и возникновения у Севастополя права собственности на имущество». «Законопроект направлен на обеспечение реализации конституционных прав и интересов прежних собственников путем урегулирования порядка возмещения стоимости имущества, в отношении которого право собственности возникло у города Севастополя», – пояснил Пономарев. Он уточнил, что «правомочность внесения законопроекта обоснована федеральным конституционным законом от 21 марта 2014 года о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя». Пономарев подчеркнул, что законопроект согласован с минэкономразвития РФ, получил положительное заключение государственного правового управления администрации президента. Дискуссия в зале показала, что депутаты не одобряют законопроект. В частности, депутат Вячеслав Горелов сказал, что проект рассмотрен профильным комитетом Заксобрания и не поддержан. «Мы опирались на юридическое заключение аппарата Заксобрания. Кроме того, нам не понятны последствия в случае принятия закона», – отметил Горелов. Он напомнил, что решения о национализации имущества в Севастополе в феврале 2014 года принимались постановлениями исполнительного органа власти и Заксобрание к ним не имеет отношения.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика