Торговые сети Крыма и Севастополя договорились о единых ценах на социально значимые продукты питания - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Торговые сети Крыма и Севастополя договорились о единых ценах на социально значимые продукты питания - «Экономика Крыма»



Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Торговые сети Крыма и Севастополя договорились о единых ценах на социально значимые продукты питания. Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, докладывая о мерах по снижению цен на продукты питания и товары первой необходимости.


«В связи с имеющейся социальной напряженностью, вызванной ростом цен на продовольственные товары в Севастополе, главой города была поставлена задача по их снижению. Главным управлением потребительского рынка и лицензирования в мае было проведено совещание со всеми представителями торговых сетей, в результате которого была достигнута договоренность об установлении единых цен на социально значимые продукты питания в магазинах, расположенных в Севастополе и Крыму», – заявил Кирпичников.


Он отметил, что это подтверждается данными мониторинга. «Кроме того, по договоренности с торговыми сетями был расширен до 31 наименования перечень социально значимых товаров. На них установлены минимальные торговые наценки», – сказал Кирпичников.


Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования также назвал основную цель последующей работы с торговыми сетями – «снижение цен на социально значимые продукты питания на 5%».


Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Торговые сети Крыма и Севастополя договорились о единых ценах на социально значимые продукты питания. Об этом заявил начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников, докладывая о мерах по снижению цен на продукты питания и товары первой необходимости. «В связи с имеющейся социальной напряженностью, вызванной ростом цен на продовольственные товары в Севастополе, главой города была поставлена задача по их снижению. Главным управлением потребительского рынка и лицензирования в мае было проведено совещание со всеми представителями торговых сетей, в результате которого была достигнута договоренность об установлении единых цен на социально значимые продукты питания в магазинах, расположенных в Севастополе и Крыму», – заявил Кирпичников. Он отметил, что это подтверждается данными мониторинга. «Кроме того, по договоренности с торговыми сетями был расширен до 31 наименования перечень социально значимых товаров. На них установлены минимальные торговые наценки», – сказал Кирпичников. Начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования также назвал основную цель последующей работы с торговыми сетями – «снижение цен на социально значимые продукты питания на 5%».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика