Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта - «Экономика Крыма»



Севастополь, 29 мая. Крыминформ. Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.


«25 мая в горной местности на 52 км автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня. В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена», – сказал Поляков.


При этом он отметил, что 26 мая специалисты детально изучили ситуацию. «Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности (повторных обвалов) на данном участке», – пояснил Поляков.


В сентябре 2016 года правительство Севастополя обозначило знаками 119 оползневых участков морского побережья.


16 сентября 2015 года доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин заявил о том, что в Севастополе в 100-метровой береговой полосе продолжается строительство различных объектов капитального строительства. При этом не ведутся работы по предотвращению оползней и обвалов.


Севастополь, 29 мая. Крыминформ. Угроза обвала сохраняется на 52 км автотрассы Севастополь – Ялта. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков. «25 мая в горной местности на 52 км автодороги Севастополь – Ялта в 21.30 произошло падение большого камня. В результате была повреждена линия электропередачи. Оперативными мерами к исходу суток аварийная ситуация была устранена», – сказал Поляков. При этом он отметил, что 26 мая специалисты детально изучили ситуацию. «Опасность обвала остается. В связи с этим была проведена городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, на которой прорабатывались меры по снижению опасности (повторных обвалов) на данном участке», – пояснил Поляков. В сентябре 2016 года правительство Севастополя обозначило знаками 119 оползневых участков морского побережья. 16 сентября 2015 года доктор географических наук, ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин заявил о том, что в Севастополе в 100-метровой береговой полосе продолжается строительство различных объектов капитального строительства. При этом не ведутся работы по предотвращению оползней и обвалов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика