Золотой и серебряный призёры чемпионата Премьер-лиги КФС определены по итогам матчей 27 тура - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Золотой и серебряный призёры чемпионата Премьер-лиги КФС определены по итогам матчей 27 тура - «Экономика Крыма»

Севастополь, 4 июня. Крыминформ. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 27-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Эти матчи состоялись 3 июня в Ялте, пригороде Симферополя, Евпатории и Севастополе.

По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» на своём поле со счётом 6:0 в присутствии 2.500 зрителей разгромил ФК «КФУ-Бахчисарай». У севастопольцев голы забили Сергей Ференчак (11 и 61 минуты), Алексей Яблонский (22), Андрей Кива (51), Никита Скворцов (82) и Евгений Прокопенко (87).

Этот результат позволил команде из города-героя досрочно стать чемпионом, потому что ближайший преследователь («Крымтеплица» из Симферопольского района) за тур до финиша отстаёт на 4 очка и уже не сможет догнать подопечных Алексея Грачёва.

«Крымтеплица» в посёлке Аграрное обыграла феодосийскую «Кафу» – 4:2. В составе победителей мячи провели Алексей Бойко (19 и 52 минуты), Максим Приходной (41) и Владимир Сычевой (90+1), а у гостей – Александр Субботин (3 минута) и Денис Головещенко (22).

В предыдущих трёх встречах нынешнего сезона сельский коллектив ни разу не одолел «Кафу» (две ничьи и поражение), а благодаря этому успеху гарантировал себе серебряные медали.

«Рубин Ялта» выиграл у симферопольской «ТСК-Таврии» – 1:0. На 43 минуте у клуба из столицы Крыма был удалён Амет Дугу, а на 71 гол забил Владислав Коржинский.

ФК «Евпатория» дома проиграл керченскому «Океану» – 2:3. На 6 минуте Борис Гогичаишвили вывел гостей вперёд, на 30 керчанин Владимир Шешеня поразил ворота своей команды, на 45+1 Яков Эрлих снова сделал лидером «Океан», на 58-й Николай Хомич второй раз сделал результат ничейным, а на 73 минуте Игорь Зубко сначала не реализовал пенальти, но повторным ударом принёс победу своему коллективу.

Сейчас первое место занимает ФК «Севастополь» (58 очков). Второй располагается «Крымтеплица» (54), третьим – ФК «Евпатория» (45). На четвёртой позиции находится «ТСК-Таврия» (43), на пятой – «Океан» (43). На шестую строчку поднялся «Рубин Ялта» (28), на седьмую опустилась «Кафа» (26). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (8).

Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.

Севастополь, 4 июня. Крыминформ. Три победы хозяев и один выигрыш гостей зафиксированы в 27-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2016/2017. Эти матчи состоялись 3 июня в Ялте, пригороде Симферополя, Евпатории и Севастополе. По информации пресс-службы КФС, ФК «Севастополь» на своём поле со счётом 6:0 в присутствии 2.500 зрителей разгромил ФК «КФУ-Бахчисарай». У севастопольцев голы забили Сергей Ференчак (11 и 61 минуты), Алексей Яблонский (22), Андрей Кива (51), Никита Скворцов (82) и Евгений Прокопенко (87). Этот результат позволил команде из города-героя досрочно стать чемпионом, потому что ближайший преследователь («Крымтеплица» из Симферопольского района) за тур до финиша отстаёт на 4 очка и уже не сможет догнать подопечных Алексея Грачёва. «Крымтеплица» в посёлке Аграрное обыграла феодосийскую «Кафу» – 4:2. В составе победителей мячи провели Алексей Бойко (19 и 52 минуты), Максим Приходной (41) и Владимир Сычевой (90 1), а у гостей – Александр Субботин (3 минута) и Денис Головещенко (22). В предыдущих трёх встречах нынешнего сезона сельский коллектив ни разу не одолел «Кафу» (две ничьи и поражение), а благодаря этому успеху гарантировал себе серебряные медали. «Рубин Ялта» выиграл у симферопольской «ТСК-Таврии» – 1:0. На 43 минуте у клуба из столицы Крыма был удалён Амет Дугу, а на 71 гол забил Владислав Коржинский. ФК «Евпатория» дома проиграл керченскому «Океану» – 2:3. На 6 минуте Борис Гогичаишвили вывел гостей вперёд, на 30 керчанин Владимир Шешеня поразил ворота своей команды, на 45 1 Яков Эрлих снова сделал лидером «Океан», на 58-й Николай Хомич второй раз сделал результат ничейным, а на 73 минуте Игорь Зубко сначала не реализовал пенальти, но повторным ударом принёс победу своему коллективу. Сейчас первое место занимает ФК «Севастополь» (58 очков). Второй располагается «Крымтеплица» (54), третьим – ФК «Евпатория» (45). На четвёртой позиции находится «ТСК-Таврия» (43), на пятой – «Океан» (43). На шестую строчку поднялся «Рубин Ялта» (28), на седьмую опустилась «Кафа» (26). Замыкает таблицу «КФУ-Бахчисарай» (8). Всего в чемпионате Премьер-лиги КФС сезона-2016/2017 с участием восьми клубов намечены 28 туров, то есть четыре круга. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был учреждён при содействии УЕФА летом 2015 года.