Суд заключил под стражу директора «Севавтодора» Узлова, обвиняемого в получении крупной взятки - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Суд заключил под стражу директора «Севавтодора» Узлова, обвиняемого в получении крупной взятки - «Экономика Крыма»



Севастополь, 7 июня. Крыминформ. Суд по ходатайству следствия заключил под стражу обвиняемого в получении крупной взятки директора госбюджетного учреждения «Севавтодор», а также наложил арест на его имущество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю.


«Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тыс руб, два дорогостоящих автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 млн руб, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства, – сообщила старший помощник руководителя городского следуправления Ольга Постнова. – По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу».


В ведомстве уточнили, что в отношении директора возбуждено и расследуется уголовное дело. Ему вменяется получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил троим своим знакомым, которые совместно осуществляли руководство ООО «ФСК «Возрождение», заключить с предприятием ряд выгодных для их фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения, директор госучреждения потребовал передать ему взятку. В октябре 2016 года директор «Севавтодора» заключил с фирмой договор поставки щебня на сумму почти в 29 млн руб и договор аренды спецтехники на сумму более 31 млн руб, после чего организовал перечисление аванса на счёт ООО «Возрождение». В ответ предприниматели перечислили на принадлежащую директору «Севавтодора» банковскую карту взятку в размере 300 тыс руб.


«В настоящее время в ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность должностного лица к совершению преступления подтвердилась, – подчеркнули в севастопольском следуправлении. – Сотрудниками следственного управления СК РФ по Севастополю и управления ФСБ России по Севастополю и Республике Крым проведены обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела, изъяты неопровержимые доказательства совершенного преступления».


По информации, размещённой сегодня на официальном портале правительства Севастополя, директором «Севавтодора» является Виталий Узлов. С 1 июня исполнение обязанностей директора этого ГБУ возложено на Дмитрия Синичкина.


Севастополь, 7 июня. Крыминформ. Суд по ходатайству следствия заключил под стражу обвиняемого в получении крупной взятки директора госбюджетного учреждения «Севавтодор», а также наложил арест на его имущество. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Севастополю. «Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тыс руб, два дорогостоящих автомобиля – Toyota Land Cruiser 200 и Lexus RX350 общей стоимостью более 6 млн руб, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства, – сообщила старший помощник руководителя городского следуправления Ольга Постнова. – По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу». В ведомстве уточнили, что в отношении директора возбуждено и расследуется уголовное дело. Ему вменяется получение взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил троим своим знакомым, которые совместно осуществляли руководство ООО «ФСК «Возрождение», заключить с предприятием ряд выгодных для их фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения, директор госучреждения потребовал передать ему взятку. В октябре 2016 года директор «Севавтодора» заключил с фирмой договор поставки щебня на сумму почти в 29 млн руб и договор аренды спецтехники на сумму более 31 млн руб, после чего организовал перечисление аванса на счёт ООО «Возрождение». В ответ предприниматели перечислили на принадлежащую директору «Севавтодора» банковскую карту взятку в размере 300 тыс руб. «В настоящее время в ходе тщательной проверки сведений, поступивших в правоохранительные органы, причастность должностного лица к совершению преступления подтвердилась, – подчеркнули в севастопольском следуправлении. – Сотрудниками следственного управления СК РФ по Севастополю и управления ФСБ России по Севастополю и Республике Крым проведены обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела, изъяты неопровержимые доказательства совершенного преступления». По информации, размещённой сегодня на официальном портале правительства Севастополя, директором «Севавтодора» является Виталий Узлов. С 1 июня исполнение обязанностей директора этого ГБУ возложено на Дмитрия Синичкина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика