Рекордная яхта для Федора Конюхова будет построена в Рыбинске и Севастополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рекордная яхта для Федора Конюхова будет построена в Рыбинске и Севастополе - «Экономика Крыма»



Севастополь, 3 июля. Крыминформ. Заводы Рыбинска и Севастополя будут строить морскую яхту «Федор Ушаков». Об этом сообщил путешественник Федор Конюхов на встрече со студентами Севастопольского государственного университета.


По его словам, в Рыбинске на заводе «Вымпел» в настоящее время проектируется и в этом году будет заложена большая яхта «Федор Ушаков». «В следующем году сварят ее корпус – длина 75 метров – перегонят в Севастополь на достройку. Яхта будет рассчитана на все ураганы, которые существуют на земном шаре», – сказал Конюхов.


В этой связи, подчеркнул путешественник, «мы хотим сначала реализовать спортивную цель – побить девять мировых океанских рекордов, чтобы все эти девять мировых рекордов были за Россией, на это уйдет шесть лет». «Яхта также будет научно-исследовательской. Она будет до Антарктиды идти за 10-15 дней, развивая скорость 30-60 узлов, как военный корабль. Она сможет совершать кругосветное путешествие за 62 дня по расчетам конструкторов», – уточнил Конюхов.


Он сообщил некоторые детали судна. «Яхта строится из морского алюминия. Он рассчитан на 30 лет непрерывной эксплуатации. Четыре мачты по 35 метров. Водоизмещение 30 тонн», – пояснил путешественник.


«Крым наш, и это сердце греет. Кроме того, здесь погода позволяет. Это место сам господь бог создал для исследований. Не зря за Крым испокон веков бои такие. И потом, это такой буфер России. Нужно показать, что мы на этом буфере ничего не боимся. Выходит из Севастополя яхта и идет вокруг света», – подытожил Конюхов.


Севастополь, 3 июля. Крыминформ. Заводы Рыбинска и Севастополя будут строить морскую яхту «Федор Ушаков». Об этом сообщил путешественник Федор Конюхов на встрече со студентами Севастопольского государственного университета. По его словам, в Рыбинске на заводе «Вымпел» в настоящее время проектируется и в этом году будет заложена большая яхта «Федор Ушаков». «В следующем году сварят ее корпус – длина 75 метров – перегонят в Севастополь на достройку. Яхта будет рассчитана на все ураганы, которые существуют на земном шаре», – сказал Конюхов. В этой связи, подчеркнул путешественник, «мы хотим сначала реализовать спортивную цель – побить девять мировых океанских рекордов, чтобы все эти девять мировых рекордов были за Россией, на это уйдет шесть лет». «Яхта также будет научно-исследовательской. Она будет до Антарктиды идти за 10-15 дней, развивая скорость 30-60 узлов, как военный корабль. Она сможет совершать кругосветное путешествие за 62 дня по расчетам конструкторов», – уточнил Конюхов. Он сообщил некоторые детали судна. «Яхта строится из морского алюминия. Он рассчитан на 30 лет непрерывной эксплуатации. Четыре мачты по 35 метров. Водоизмещение 30 тонн», – пояснил путешественник. «Крым наш, и это сердце греет. Кроме того, здесь погода позволяет. Это место сам господь бог создал для исследований. Не зря за Крым испокон веков бои такие. И потом, это такой буфер России. Нужно показать, что мы на этом буфере ничего не боимся. Выходит из Севастополя яхта и идет вокруг света», – подытожил Конюхов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика