Более 70% российских льготников вынуждены покупать лекарства за свои деньги - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Более 70% российских льготников вынуждены покупать лекарства за свои деньги - «Экономика Крыма»



Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Более 70% представителей льготных категорий граждан в России вынуждены покупать лекарства за свои деньги. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом совместно с Движением против рака и Всероссийским союзом пациентов, передает RT.


«Согласно исследованию, 72% льготников приходится покупать лекарства за свой счет. 65% респондентов обращаются с жалобами на нехватку льготных лекарств в специальные ведомства, преимущественно в министерство здравоохранения, однако только у 18% опрошенных после обращения в данные учреждения ситуация улучшилась», – приводит данные соцопроса RT.


Кроме того, около 50% респондентов сообщили о трудностях с попаданием на прием к врачу для получения рецепта. «Большинство опрошенных столкнулись с отказом в выдаче рецепта, причиной которого зачастую было отсутствие необходимых лекарств в аптеке», – говорится также в сообщении.


В опросе приняли участие 789 человек из 71 региона России.


Симферополь, 17 июля. Крыминформ. Более 70% представителей льготных категорий граждан в России вынуждены покупать лекарства за свои деньги. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Общероссийским народным фронтом совместно с Движением против рака и Всероссийским союзом пациентов, передает RT. «Согласно исследованию, 72% льготников приходится покупать лекарства за свой счет. 65% респондентов обращаются с жалобами на нехватку льготных лекарств в специальные ведомства, преимущественно в министерство здравоохранения, однако только у 18% опрошенных после обращения в данные учреждения ситуация улучшилась», – приводит данные соцопроса RT. Кроме того, около 50% респондентов сообщили о трудностях с попаданием на прием к врачу для получения рецепта. «Большинство опрошенных столкнулись с отказом в выдаче рецепта, причиной которого зачастую было отсутствие необходимых лекарств в аптеке», – говорится также в сообщении. В опросе приняли участие 789 человек из 71 региона России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика