Глава Крыма обсудит с крупными застройщиками финансирование реконструкции набережной Салгира в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Крыма обсудит с крупными застройщиками финансирование реконструкции набережной Салгира в Симферополе - «Экономика Крыма»



Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен привлечь крупных застройщиков к формированию фонда для финансирования реконструкции русла и набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом глава республики сообщил сегодня журналистам.


«Стоимость программы реконструкции – порядка 500 млн рублей. Точность цифр гарантировать не могу – это пока предварительные подсчеты, – отметил Аксёнов. – В любом случае я на следующий год эти деньги буду искать. Частично проведем переговоры с инвесторами, которые собираются строить в Симферополе, с крупными застройщиками, чтобы они сформировали такой фонд и взяли на себя как социальное обязательство помощи городу. В любом случае, я думаю, за следующий год мы этот вопрос решим. Изменится облик города, если будет у нас зона отдыха вдоль реки Салгир».


Ранее сегодня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев констатировал, что необходимого объема средств на работы по реконструкции набережной Салгира в городском бюджете нет и не будет.


Глава администрации города ранее заявил, что дата начала работ по очистке русла и благоустройству набережной станет известна не ранее августа текущего года из-за протестов прокуратуры.


Симферополь, 25 июля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов намерен привлечь крупных застройщиков к формированию фонда для финансирования реконструкции русла и набережной реки Салгир в Симферополе. Об этом глава республики сообщил сегодня журналистам. «Стоимость программы реконструкции – порядка 500 млн рублей. Точность цифр гарантировать не могу – это пока предварительные подсчеты, – отметил Аксёнов. – В любом случае я на следующий год эти деньги буду искать. Частично проведем переговоры с инвесторами, которые собираются строить в Симферополе, с крупными застройщиками, чтобы они сформировали такой фонд и взяли на себя как социальное обязательство помощи городу. В любом случае, я думаю, за следующий год мы этот вопрос решим. Изменится облик города, если будет у нас зона отдыха вдоль реки Салгир». Ранее сегодня глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев констатировал, что необходимого объема средств на работы по реконструкции набережной Салгира в городском бюджете нет и не будет. Глава администрации города ранее заявил, что дата начала работ по очистке русла и благоустройству набережной станет известна не ранее августа текущего года из-за протестов прокуратуры.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика