Новую школу в Симферополе обеспечат учебниками почти на 4 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Новую школу в Симферополе обеспечат учебниками почти на 4 млн рублей - «Экономика Крыма»



Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Симферопольская школа №44 в микрорайоне Фонтаны будет обеспечена учебниками почти на 4 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в администрации города.


«Школа №44 – это новая школа на 835 учащихся в (микрорайоне) Фонтаны, которая вводится в эксплуатацию и начинает работать с 1 сентября. И, естественно, для того, чтобы дети ходили в школы, им обязательно нужны учебники, которые предоставляет государство. Закупленные учебники смогут закрыть почти всю потребность с 1 по 11 класс», – рассказала начальник департамента образования горадминистрации Татьяна Сухина.


Всего для новой школы будет закуплено почти 11 тысяч учебников, сообщил Крыминформу представитель администрации школы Сергей Сенин. «Обратились напрямую к издательству «Просвещение», у них цены ниже и соответствует качеству. Всего будет закуплено около 10,5 тысячи учебников – это почти все. Есть еще немного учебников, которые издательство не выпускает, их мы докупим у другого поставщика», – рассказал Сенин.


В конце 2016 года глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев осматривал ход работ в этой школе. Он назвал объект школой будущего. «Данное учебное заведение достойно называться школой будущего, оснащено всем необходимым для учебного процесса, как для школьников, так и для педагогического состава. Хочу отметить, что в классах труда для мальчиков установлено современное оборудование, для девочек – швейные машины. Это уже тот уровень, который показывает перспективу развития сферы образования в крымской столице. Кроме того, работа школы позволит разгрузить три общеобразовательных учебных заведения, функционирующих в этом районе», – отметил он.


Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Симферопольская школа №44 в микрорайоне Фонтаны будет обеспечена учебниками почти на 4 млн рублей. Об этом Крыминформу сообщили в администрации города. «Школа №44 – это новая школа на 835 учащихся в (микрорайоне) Фонтаны, которая вводится в эксплуатацию и начинает работать с 1 сентября. И, естественно, для того, чтобы дети ходили в школы, им обязательно нужны учебники, которые предоставляет государство. Закупленные учебники смогут закрыть почти всю потребность с 1 по 11 класс», – рассказала начальник департамента образования горадминистрации Татьяна Сухина. Всего для новой школы будет закуплено почти 11 тысяч учебников, сообщил Крыминформу представитель администрации школы Сергей Сенин. «Обратились напрямую к издательству «Просвещение», у них цены ниже и соответствует качеству. Всего будет закуплено около 10,5 тысячи учебников – это почти все. Есть еще немного учебников, которые издательство не выпускает, их мы докупим у другого поставщика», – рассказал Сенин. В конце 2016 года глава горадминистрации Симферополя Геннадий Бахарев осматривал ход работ в этой школе. Он назвал объект школой будущего. «Данное учебное заведение достойно называться школой будущего, оснащено всем необходимым для учебного процесса, как для школьников, так и для педагогического состава. Хочу отметить, что в классах труда для мальчиков установлено современное оборудование, для девочек – швейные машины. Это уже тот уровень, который показывает перспективу развития сферы образования в крымской столице. Кроме того, работа школы позволит разгрузить три общеобразовательных учебных заведения, функционирующих в этом районе», – отметил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика