Большая часть туристических услуг в Рыбачьем оказывается с нарушениями – крымское управление ФНС - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Большая часть туристических услуг в Рыбачьем оказывается с нарушениями – крымское управление ФНС - «Экономика Крыма»



Алушта, 7 августа. Крыминформ. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым и члены временной оперативной группы МВД провели в поселке Рыбачье под Алуштой проверку, в ходе которой установили, что большинство туристических услуг оказывается там с нарушением налогового законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФНС.


«Самым распространенным нарушением на объектах общепита традиционно стала реализация продукции без применения контрольно-кассовой техники или невыдача бланка строгой отчетности», – сказано в сообщении.


Налоговики отметили, что с таким количеством нарушений на каждом проверяемом объекте они столкнулись впервые. «В целом ряде кафе установлен факт продажи алкогольных напитков без наличия разрешительных документов (лицензии). К этому набору правонарушений нередко добавлялись случаи отсутствия регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или ООО», – рассказали в ФНС.


Половина собственников, чьи магазины расположенны в 100-метровой прибрежной зоне, в период проверки закрылись. «По мнению налоговиков, это позволяет сделать вывод об отсутствии правоустанавливающих и разрешительных документов в большинстве объектов Рыбачьего», – отметили в ведомстве, добавив, что ситуация в Рыбачьем поставлена на контроль, выезды туда будут осуществляться регулярно до полного наведения порядка.


Алушта, 7 августа. Крыминформ. Сотрудники управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым и члены временной оперативной группы МВД провели в поселке Рыбачье под Алуштой проверку, в ходе которой установили, что большинство туристических услуг оказывается там с нарушением налогового законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФНС. «Самым распространенным нарушением на объектах общепита традиционно стала реализация продукции без применения контрольно-кассовой техники или невыдача бланка строгой отчетности», – сказано в сообщении. Налоговики отметили, что с таким количеством нарушений на каждом проверяемом объекте они столкнулись впервые. «В целом ряде кафе установлен факт продажи алкогольных напитков без наличия разрешительных документов (лицензии). К этому набору правонарушений нередко добавлялись случаи отсутствия регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей или ООО», – рассказали в ФНС. Половина собственников, чьи магазины расположенны в 100-метровой прибрежной зоне, в период проверки закрылись. «По мнению налоговиков, это позволяет сделать вывод об отсутствии правоустанавливающих и разрешительных документов в большинстве объектов Рыбачьего», – отметили в ведомстве, добавив, что ситуация в Рыбачьем поставлена на контроль, выезды туда будут осуществляться регулярно до полного наведения порядка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика