За семь месяцев расходы бюджета Крыма составили более 36 млрд рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ За семь месяцев расходы бюджета Крыма составили более 36 млрд рублей - «Экономика Крыма»


За семь месяцев расходы бюджета Крыма составили более 36 млрд рублей     - «Экономика Крыма»


За 7 месяцев 2017 года исполнение расходной части консолидированного бюджета Республики Крым составляет 39,7% от годовых назначений или 94,7% к плану за январь-июль 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 16,4 млрд рублей или 31,4%.


Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства. Кивико отметила, что наибольшая часть средств направлена на финансирование отраслей социальной сферы — 36,8 млрд рублей, что составляет 53,6% от общей суммы исполнения на 1 августа 2017.


Отмечается, что на национальную экономику в целом направлено 23,9 млрд рублей, что составило 34,8% от общей суммы исполнения, в том числе на: топливно– энергетический комплекс – 6,9 млрд рублей, воспроизводство минерально-сырьевой базы – 91,3 млн рублей, сельское хозяйство и рыболовство – 997,8 млн рублей, лесное хозяйство — 181,6 млн рублей, водное хозяйство – 1,6 млрд рублей, транспорт – 522,4 млн рублей, дорожное хозяйство – 7,8 млрд рублей, другие вопросы в области экономики – 4,9 млрд рублей.


Исполнение за аналогичный период прошлого года по разделу «Национальная экономика» составило – 13,4 млрд рублей, увеличение расходов — 10,5 млрд рублей. На жилищно–коммунальное хозяйство в целом направлено 3,9 млрд рублей, что составило 5,7% от общей суммы исполнения за январь — июль 2017 года. Исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 3,9 млрд рублей.


На реализацию общегосударственных вопросов направлено 3,2 млрд рублей, что составило 4,7% от общей суммы исполнения, исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 2,8 млрд рублей, увеличение расходов — 400 млн рублей. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность, национальную оборону направлено 600 млн рублей, что составило 0,9% от общей суммы исполнения, исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 6 млн рублей. В структуре исполнения расходов местных бюджетов удельный вес от общего объема расходов занимает образование 50,2% и социальная политика – 28,3%.


Наименьший объем расходов приходится на средства массовой информации – 0,1% и на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность – 0,3%. Межбюджетные трансферты местным бюджетам из бюджета Республики за январь – июль 2017 года составили 20,3 млрд рублей, что на 2,2 млрд рублей больше аналогичного периода 2016 года.



Крымская ПРАВДА.


За 7 месяцев 2017 года исполнение расходной части консолидированного бюджета Республики Крым составляет 39,7% от годовых назначений или 94,7% к плану за январь-июль 2017 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 16,4 млрд рублей или 31,4%. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико, передает пресс-служба министерства. Кивико отметила, что наибольшая часть средств направлена на финансирование отраслей социальной сферы — 36,8 млрд рублей, что составляет 53,6% от общей суммы исполнения на 1 августа 2017. Отмечается, что на национальную экономику в целом направлено 23,9 млрд рублей, что составило 34,8% от общей суммы исполнения, в том числе на: топливно– энергетический комплекс – 6,9 млрд рублей, воспроизводство минерально-сырьевой базы – 91,3 млн рублей, сельское хозяйство и рыболовство – 997,8 млн рублей, лесное хозяйство — 181,6 млн рублей, водное хозяйство – 1,6 млрд рублей, транспорт – 522,4 млн рублей, дорожное хозяйство – 7,8 млрд рублей, другие вопросы в области экономики – 4,9 млрд рублей. Исполнение за аналогичный период прошлого года по разделу «Национальная экономика» составило – 13,4 млрд рублей, увеличение расходов — 10,5 млрд рублей. На жилищно–коммунальное хозяйство в целом направлено 3,9 млрд рублей, что составило 5,7% от общей суммы исполнения за январь — июль 2017 года. Исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 3,9 млрд рублей. На реализацию общегосударственных вопросов направлено 3,2 млрд рублей, что составило 4,7% от общей суммы исполнения, исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 2,8 млрд рублей, увеличение расходов — 400 млн рублей. На национальную безопасность и правоохранительную деятельность, национальную оборону направлено 600 млн рублей, что составило 0,9% от общей суммы исполнения, исполнение за аналогичный период прошлого года составило – 6 млн рублей. В структуре исполнения расходов местных бюджетов удельный вес от общего объема расходов занимает образование 50,2% и социальная политика – 28,3%. Наименьший объем расходов приходится на средства массовой информации – 0,1% и на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность – 0,3%. Межбюджетные трансферты местным бюджетам из бюджета Республики за январь – июль 2017 года составили 20,3 млрд рублей, что на 2,2 млрд рублей больше аналогичного периода 2016 года. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика