На паромах в Крым приезжает 9 тыс туристов в сутки, аэропорт обслуживает 30 тыс – Минтуризма - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ На паромах в Крым приезжает 9 тыс туристов в сутки, аэропорт обслуживает 30 тыс – Минтуризма - «Экономика Крыма»



Ялта, 27 июня. Ежедневно на паромах через Керченский пролив в Крым приезжают порядка девяти тысяч туристов, сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


"Фактически наша паромная переправа вышла на показатели, когда в Крым приезжают около девяти тысяч человек, - сказал министр. - Стабильность на переправе неплохая, все паромы ходят точно по расписании, даже погодные условия не сильно влияют. И потенциал переправы высокий".


Основная нагрузки по приему туристов, по мнению Стрельбицкого, сейчас лежит на аэропорте Симферополя. Ежедневно он обслуживает порядка 30 тыс. человек.


"Мы ожидали в аэропорту Симферополя 200 рейсов только в июле месяце. Но на прошлой неделе два дня подряд уже были 200 рейсов /на прилет и вылет/ сделаны, - сказал министр туризма. - Сегодня мы загружены на 10% больше, чем в это же время в прошлом году".


Средняя загрузки объектов размещения на территории Крыма, по словам Стрельбицкого, сейчас составляет порядка 50%. "На следующей неделе у нас начинается на языке туроператоров "вторая смена", то есть начинается самая активная часть сезона. Если где-то в санаториях загрузка была 50%, то на ближайшей неделе уже будет полная загрузка 100%", - отметил он.


С начала года Крым принял уже около 1,2 млн туристов. За последние семь дней, по данным министра, всеми видами транспорта приехало около 170 тыс. человек. Всего в 2015 году на полуострове планируют принять пять млн туристов.


Ялта, 27 июня. Ежедневно на паромах через Керченский пролив в Крым приезжают порядка девяти тысяч туристов, сообщил сегодня министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. "Фактически наша паромная переправа вышла на показатели, когда в Крым приезжают около девяти тысяч человек, - сказал министр. - Стабильность на переправе неплохая, все паромы ходят точно по расписании, даже погодные условия не сильно влияют. И потенциал переправы высокий". Основная нагрузки по приему туристов, по мнению Стрельбицкого, сейчас лежит на аэропорте Симферополя. Ежедневно он обслуживает порядка 30 тыс. человек. "Мы ожидали в аэропорту Симферополя 200 рейсов только в июле месяце. Но на прошлой неделе два дня подряд уже были 200 рейсов /на прилет и вылет/ сделаны, - сказал министр туризма. - Сегодня мы загружены на 10% больше, чем в это же время в прошлом году". Средняя загрузки объектов размещения на территории Крыма, по словам Стрельбицкого, сейчас составляет порядка 50%. "На следующей неделе у нас начинается на языке туроператоров "вторая смена", то есть начинается самая активная часть сезона. Если где-то в санаториях загрузка была 50%, то на ближайшей неделе уже будет полная загрузка 100%", - отметил он. С начала года Крым принял уже около 1,2 млн туристов. За последние семь дней, по данным министра, всеми видами транспорта приехало около 170 тыс. человек. Всего в 2015 году на полуострове планируют принять пять млн туристов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика