Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе - «Экономика Крыма»



Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс кв. м в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской. Согласно проекту соглашения, текст которого имеется в распоряжении Крыминформа, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тыс тонн в год к апрелю 2018 года.


«Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 млн рублей, в том числе капитальных вложений 95 млн рублей, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Объем налоговых поступлений, предполагаемых к уплате в бюджет Республики Крым и местный бюджет в течение 3 лет, начиная с даты реализации инвестиционного проекта, составит более 20 млн рублей», – указано в документе.


Предполагается, что инвестпроект окупится за три года. Подрядчик создаст 175 рабочих мест. «Инвестор обязуется направить на осуществление мер социальной направленности по развитию муниципального образования городской округ Симферополь 6 млн рублей на обустройство зоны отдыха, в том числе с установлением спортивно-игрового комплекса с озеленением данной территории. В первый год реализации проекта – 1 млн рублей, во второй и третий годы реализации проекта – 5 млн рублей», – значится также в проекте соглашения.


Согласно проекту, подписи под соглашением о реализации инвестиционного проекта должны будут поставить министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, избранный, но еще не назначенный на должность глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв и генеральный директор ООО «ЭкоПром Крым» Константин Белёв.


В конце 2016 года власти Симферополя закрыли полигон ТКО в Каменке (район ул. Кубанской). В настоящее время мусор из Симферополя транспортируют на полигон в село Тургенево.


Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе - «Экономика Крыма»


Под «специальную деятельность» в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской имеется участок площадью 387,6 тыс кв. м


В его границах и разместится мусороперерабатывающий завод:


Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе - «Экономика Крыма»


Инвестсовет Крыма одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса в Симферополе - «Экономика Крыма»

Симферополь, 6 октября. Крыминформ. Совет по улучшению инвестиционного климата Республики Крым одобрил проект строительства мусороперерабатывающего комплекса на базе земельного участка площадью более 41 тыс кв. м в Симферополе в районе ул. Жени Дерюгиной и Кубанской. Согласно проекту соглашения, текст которого имеется в распоряжении Крыминформа, ООО «ЭкоПром» готово построить завод по переработке ТКО мощностью 150 тыс тонн в год к апрелю 2018 года. «Инвестиционным проектом предусматривается объем инвестиций за счет собственных средств инвестора в размере 96 млн рублей, в том числе капитальных вложений 95 млн рублей, в период с ноября 2017 года по апрель 2018 года. Объем налоговых поступлений, предполагаемых к уплате в бюджет Республики Крым и местный бюджет в течение 3 лет, начиная с даты реализации инвестиционного проекта, составит более 20 млн рублей», – указано в документе. Предполагается, что инвестпроект окупится за три года. Подрядчик создаст 175 рабочих мест. «Инвестор обязуется направить на осуществление мер социальной направленности по развитию муниципального образования городской округ Симферополь 6 млн рублей на обустройство зоны отдыха, в том числе с установлением спортивно-игрового комплекса с озеленением данной территории. В первый год реализации проекта – 1 млн рублей, во второй и третий годы реализации проекта – 5 млн рублей», – значится также в проекте соглашения. Согласно проекту, подписи под соглашением о реализации инвестиционного проекта должны будут поставить министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, избранный, но еще не назначенный на должность глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв и генеральный директор ООО «ЭкоПром Крым» Константин Белёв. В конце 2016 года власти Симферополя закрыли полигон ТКО в Каменке (район ул. Кубанской). В настоящее время мусор из Симферополя транспортируют на полигон в село Тургенево. Под «специальную деятельность» в районе улиц Жени Дерюгиной и Кубанской имеется участок площадью 387,6 тыс кв. м В его границах и разместится мусороперерабатывающий завод:


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика