Прокуратура Крыма не допустила более половины планировавшихся проверок предпринимателей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Прокуратура Крыма не допустила более половины планировавшихся проверок предпринимателей - «Экономика Крыма»



Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Прокуратура Крыма не допустила проведения более половины плановых проверок предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики по итогам совещания по вопросам совершенствования контрольной и надзорной деятельности.


«В текущем году прокуратура Республики Крым исключила 729 проверок, или 60% общего числа предложенных плановых мероприятий», – говорится в сообщении.


На совещании также подняли вопрос неправомерного наложения штрафов на предпринимателей. «Участники совещания отметили, что большая часть проверок, проводимых контрольными органами, оканчивается наложением штрафов, хотя законодательством РФ предусмотрено вынесение предупреждения за первое нарушение, не имеющее тяжких последствий», – добавили в пресс-службе.


Согласно статистическим данным, по 1 500 нарушений, выявленных в ходе проверок, штрафы наложили в 1 392 случаях, а предупреждения – всего в 108.


До 1 января 2018 года в Крыму действует мораторий на проверки бизнеса. При этом мораторий на штрафные санкции для крымских предпринимателей ввести не удалось – законопроект не поддержали в администрации президента.


Прокуратура Крыма не допустила более половины планировавшихся проверок предпринимателей - «Экономика Крыма»

Симферополь, 31 октября. Крыминформ. Прокуратура Крыма не допустила проведения более половины плановых проверок предпринимателей. Об этом сообщила пресс-служба министерства экономического развития республики по итогам совещания по вопросам совершенствования контрольной и надзорной деятельности. «В текущем году прокуратура Республики Крым исключила 729 проверок, или 60% общего числа предложенных плановых мероприятий», – говорится в сообщении. На совещании также подняли вопрос неправомерного наложения штрафов на предпринимателей. «Участники совещания отметили, что большая часть проверок, проводимых контрольными органами, оканчивается наложением штрафов, хотя законодательством РФ предусмотрено вынесение предупреждения за первое нарушение, не имеющее тяжких последствий», – добавили в пресс-службе. Согласно статистическим данным, по 1 500 нарушений, выявленных в ходе проверок, штрафы наложили в 1 392 случаях, а предупреждения – всего в 108. До 1 января 2018 года в Крыму действует мораторий на проверки бизнеса. При этом мораторий на штрафные санкции для крымских предпринимателей ввести не удалось – законопроект не поддержали в администрации президента.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика