Школьников Крыма обучат финансовой грамотности - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Школьников Крыма обучат финансовой грамотности - «Экономика Крыма»


Школьников Крыма обучат финансовой грамотности     - «Экономика Крыма»

Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежи Крыма


Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова подписала соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности с Центральным банком Российской Федерации. Со стороны Центрального банка Российской Федерации подписантом по доверенности выступила Управляющий отделением по Республике Крым Южного главного управления банка России Ирина Яблучанская, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма.


По словам министра, сегодня каждый школьник имеет деньги на «карманные расходы», он участвует в формировании бюджета своей семьи, и вот та финансовая грамотность, предусмотренная нашим сотрудничеством, которую мы должны ввести в школы от начальных до профильных классов, должна стать в лице школьников хорошим подспорьем для их родителей, не имевших возможности разобраться в тонкостях финансовых отношений.


В рамках взаимодействия с Центральным банком Российской Федерации ежегодно проводятся открытые уроки по финансовой грамотности, в том числе благодаря Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». С февраля 2017 года в Крыму реализована возможность пройти уроки финансовой грамотности онлайн, а в рамках подписанного соглашения проект по запуску уроков финансовой грамотности будет реализован в пилотных и опорных школах.


«Банк России признателен Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за совместную работу, благодаря которой продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях Крыма стало не отдельной акцией, пусть даже многоразовой, а полноценной широкомасштабной программой», - отметила Ирина Яблучанская.









Крымская ПРАВДА.


Фото пресс-службы министерства образования, науки и молодежи Крыма Министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова подписала соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности с Центральным банком Российской Федерации. Со стороны Центрального банка Российской Федерации подписантом по доверенности выступила Управляющий отделением по Республике Крым Южного главного управления банка России Ирина Яблучанская, сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодежи Крыма. По словам министра, сегодня каждый школьник имеет деньги на «карманные расходы», он участвует в формировании бюджета своей семьи, и вот та финансовая грамотность, предусмотренная нашим сотрудничеством, которую мы должны ввести в школы от начальных до профильных классов, должна стать в лице школьников хорошим подспорьем для их родителей, не имевших возможности разобраться в тонкостях финансовых отношений. В рамках взаимодействия с Центральным банком Российской Федерации ежегодно проводятся открытые уроки по финансовой грамотности, в том числе благодаря Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». С февраля 2017 года в Крыму реализована возможность пройти уроки финансовой грамотности онлайн, а в рамках подписанного соглашения проект по запуску уроков финансовой грамотности будет реализован в пилотных и опорных школах. «Банк России признателен Министерству образования, науки и молодежи Республики Крым за совместную работу, благодаря которой продвижение финансовой грамотности в образовательных учреждениях Крыма стало не отдельной акцией, пусть даже многоразовой, а полноценной широкомасштабной программой», - отметила Ирина Яблучанская. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика