Недобросовестные подрядчики так и не завершили ремонты пищеблоков и спортзалов в пяти школах Феодосии - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Недобросовестные подрядчики так и не завершили ремонты пищеблоков и спортзалов в пяти школах Феодосии - «Экономика Крыма»



Феодосия, 8 ноября. Крыминформ. Подрядные организации ООО «Альтернатива» и «Монолит плюс», выполнявшие ремонтные работы в спортивных залах и пищеблоках пяти феодосийских общеобразовательных школ, не завершили ремонты, фактически прекратив своё существование. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии со ссылкой на начальника управления капстроительства Ларису Лушневу.


«В 12-й школе не устранены недоделки в спортзале и пищеблоке, есть недочеты по ремонту спортзалов 11-й, 8-й, 16-й школ, в 6-й школе до сих пор не завершен ремонт пищеблока, не устранены претензии и по установке забора 11-й школы. Подрядными организациями на данных объектах выступали ООО «Альтернатива» и «Монолит плюс». Была проведена большая претензионная работа, а 11 октября подали иск на возмещение убытков. Дело будет рассмотрено в декабре», – сообщила Лушнева.


По её словам, в настоящий момент указанные подрядные организации фактически прекратили свое существование, поэтому решение вопроса может затянутся. «Из-за невозможности ввода объектов в эксплуатацию, на них «зависли» денежные средства в размере более 5 млн рублей», – отметила глава феодосийского УКСа.


В то же время депутаты горсовета отметили плохой контроль за подрядчиками со стороны самого управления. «Депутаты выступили по данному вопросу, отметив плохую работу не только подрядных организаций, но и отсутствие достаточного контроля со стороны заказчика, в лице которого выступает управления капстроительства», – подытожили в пресс-службе городского совета Феодосии.


Недобросовестные подрядчики так и не завершили ремонты пищеблоков и спортзалов в пяти школах Феодосии - «Экономика Крыма»

Феодосия, 8 ноября. Крыминформ. Подрядные организации ООО «Альтернатива» и «Монолит плюс», выполнявшие ремонтные работы в спортивных залах и пищеблоках пяти феодосийских общеобразовательных школ, не завершили ремонты, фактически прекратив своё существование. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета Феодосии со ссылкой на начальника управления капстроительства Ларису Лушневу. «В 12-й школе не устранены недоделки в спортзале и пищеблоке, есть недочеты по ремонту спортзалов 11-й, 8-й, 16-й школ, в 6-й школе до сих пор не завершен ремонт пищеблока, не устранены претензии и по установке забора 11-й школы. Подрядными организациями на данных объектах выступали ООО «Альтернатива» и «Монолит плюс». Была проведена большая претензионная работа, а 11 октября подали иск на возмещение убытков. Дело будет рассмотрено в декабре», – сообщила Лушнева. По её словам, в настоящий момент указанные подрядные организации фактически прекратили свое существование, поэтому решение вопроса может затянутся. «Из-за невозможности ввода объектов в эксплуатацию, на них «зависли» денежные средства в размере более 5 млн рублей», – отметила глава феодосийского УКСа. В то же время депутаты горсовета отметили плохой контроль за подрядчиками со стороны самого управления. «Депутаты выступили по данному вопросу, отметив плохую работу не только подрядных организаций, но и отсутствие достаточного контроля со стороны заказчика, в лице которого выступает управления капстроительства», – подытожили в пресс-службе городского совета Феодосии.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика