Глава Федерации автовладельцев поддержал идею создания единой базы страхования - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава Федерации автовладельцев поддержал идею создания единой базы страхования - «Экономика Крыма»



Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев поддержал инициативу министерства финансов о создании единой базы страхования автовладельцев. Об этом он рассказал телеканалу RT.


«Мы точно за. С этой темой мы выступаем еще с 2015 года, писали обращение в ЦБ. Это позволит отделить законопослушных людей от тех, кто занимается аферами. Как показывает международная практика, такая база снижает риск мошенничества практически на 80%. И у нас в перспективе это позволит избежать многих проблем, поднимет доверие к страховым компаниям, ответственность автовладельцев, и мошенникам, по западному опыту, будут отказывать в выдаче страховых полисов», – сказал он.


По его словам, автовладельцам выгодно создание такой базы. «А уж для кого будет минусом, извините, они заслужили. Я не собираюсь оправдывать тех, кто либо совершает большое количество ДТП, либо делает какие-то подставы», – заключил Канаев.


Ранее минфин России предложил ввести единую базу страхования автовладельцев, работающую по аналогии с существующими на кредитном рынке бюро кредитных историй.


Глава Федерации автовладельцев поддержал идею создания единой базы страхования - «Экономика Крыма»

Симферополь, 8 ноября. Крыминформ. Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев поддержал инициативу министерства финансов о создании единой базы страхования автовладельцев. Об этом он рассказал телеканалу RT. «Мы точно за. С этой темой мы выступаем еще с 2015 года, писали обращение в ЦБ. Это позволит отделить законопослушных людей от тех, кто занимается аферами. Как показывает международная практика, такая база снижает риск мошенничества практически на 80%. И у нас в перспективе это позволит избежать многих проблем, поднимет доверие к страховым компаниям, ответственность автовладельцев, и мошенникам, по западному опыту, будут отказывать в выдаче страховых полисов», – сказал он. По его словам, автовладельцам выгодно создание такой базы. «А уж для кого будет минусом, извините, они заслужили. Я не собираюсь оправдывать тех, кто либо совершает большое количество ДТП, либо делает какие-то подставы», – заключил Канаев. Ранее минфин России предложил ввести единую базу страхования автовладельцев, работающую по аналогии с существующими на кредитном рынке бюро кредитных историй.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика