Долговая нагрузка на самозанятых россиян снизилась - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Долговая нагрузка на самозанятых россиян снизилась - «Экономика Крыма»



Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Закредитованность среди самозанятых граждан в России снизилась. Об этом свидетельствует проведенное Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) исследование, передает телеканал RT.


«Более всего она (долговая нагрузка) сократилась у граждан, занятых в сферах продаж (-9,7%), строительства (-8,7%) и транспорта и логистики (-7,7%). Наименьшими темпами – у работников юриспруденции (-1,3%), социальной сферы (-2,1%), а также маркетинга, рекламы и PR (-2,3%)», – сказано в публикации.


Отмечается снижение и в других отраслях экономики, таких как образование, общественное питание, закупки и снабжение, банки и страхование, туризм и гостиничный бизнес, информационные технологии, телекоммуникации и связь. Здесь наибольшее снижение закредитованности характерно для административно-хозяйственного персонала (-7,6%) и рабочих специальностей (-7,2%), а наименьшее – для мидл-менеджмента (-4,8%) и топ-менеджмента (-5,8%).


Специалисты бюро подчеркнули, что по состоянию на 1 ноября самый высокий уровень долговой нагрузки наблюдается у работников охранной сферы (32,8%), социальной сферы (31,6%) и медицинских и фармацевтических компаний (30,3%). Наиболее низким уровнем закредитованности отличилась сфера информационных технологий (13,9%), телекоммуникаций и связи (14,5%) и маркетинга, рекламы и PR (21,2%).


Ранее сообщалось, что возраст потенциально неплатежеспособных заемщиков в России за два года действия закона о банкротстве физических лиц снизился на 15 лет.


Долговая нагрузка на самозанятых россиян снизилась - «Экономика Крыма»

Симферополь, 13 ноября. Крыминформ. Закредитованность среди самозанятых граждан в России снизилась. Об этом свидетельствует проведенное Национальным бюро кредитных историй (НБКИ) исследование, передает телеканал RT. «Более всего она (долговая нагрузка) сократилась у граждан, занятых в сферах продаж (-9,7%), строительства (-8,7%) и транспорта и логистики (-7,7%). Наименьшими темпами – у работников юриспруденции (-1,3%), социальной сферы (-2,1%), а также маркетинга, рекламы и PR (-2,3%)», – сказано в публикации. Отмечается снижение и в других отраслях экономики, таких как образование, общественное питание, закупки и снабжение, банки и страхование, туризм и гостиничный бизнес, информационные технологии, телекоммуникации и связь. Здесь наибольшее снижение закредитованности характерно для административно-хозяйственного персонала (-7,6%) и рабочих специальностей (-7,2%), а наименьшее – для мидл-менеджмента (-4,8%) и топ-менеджмента (-5,8%). Специалисты бюро подчеркнули, что по состоянию на 1 ноября самый высокий уровень долговой нагрузки наблюдается у работников охранной сферы (32,8%), социальной сферы (31,6%) и медицинских и фармацевтических компаний (30,3%). Наиболее низким уровнем закредитованности отличилась сфера информационных технологий (13,9%), телекоммуникаций и связи (14,5%) и маркетинга, рекламы и PR (21,2%). Ранее сообщалось, что возраст потенциально неплатежеспособных заемщиков в России за два года действия закона о банкротстве физических лиц снизился на 15 лет.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика