Собираемость взносов на капремонт в Крыму одна из самых низких в России - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Собираемость взносов на капремонт в Крыму одна из самых низких в России - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму одна из самых низких в России. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин.


«Безусловно, собираемость (взносов на капремонт) у вас не самая высокая – порядка 45-50%. В стране она одна из самых низких. Понятно, что история у вас иная по сравнению со всеми регионами России. Капитальным ремонтом в республике не занимались испокон веков», – сообщил Степашин.


Он также пообещал, что обсудит в Москве возможность увеличения поддержки программы капремонта в Крыму из федерального бюджета. Степашин отметил, что, как и в случае с аварийным жильем, ожидается, что средства будет выделять не минстрой России, а Фонд ЖКХ напрямую. «В этой связи мы будем предлагать, чтобы этот вопрос Фонд ЖКХ взял на себя. Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма) поддержал, насколько я знаю, он по этому вопросу будет также встречаться с президентом», – отметил Степашин.


По состоянию на 3 мая собираемость взносов на капремонт составляла 27%. В прошлом году министр ЖКХ Крыма сообщал, что ожидаемая собираемость взносов составляет около 50%.


Ранее правительство Крыма увеличило смету на проведение капремонта многоквартирных домов в Крыму на 400 млн рублей.


Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ» создан в 2007 году для создания эффективных механизмов управления жилищным фондом. Занимается финансированием, методической поддержкой и сопровождением проектов по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья и другими. Директором корпорации является Константин Цицин, наблюдательный совет возглавляет бывший премьер-министр России Сергей Степашин.


Собираемость взносов на капремонт в Крыму одна из самых низких в России - «Экономика Крыма»

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Собираемость взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в Крыму одна из самых низких в России. Об этом сегодня в ходе совещания по вопросам решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин. «Безусловно, собираемость (взносов на капремонт) у вас не самая высокая – порядка 45-50%. В стране она одна из самых низких. Понятно, что история у вас иная по сравнению со всеми регионами России. Капитальным ремонтом в республике не занимались испокон веков», – сообщил Степашин. Он также пообещал, что обсудит в Москве возможность увеличения поддержки программы капремонта в Крыму из федерального бюджета. Степашин отметил, что, как и в случае с аварийным жильем, ожидается, что средства будет выделять не минстрой России, а Фонд ЖКХ напрямую. «В этой связи мы будем предлагать, чтобы этот вопрос Фонд ЖКХ взял на себя. Сергей Валерьевич (Аксёнов, глава Крыма) поддержал, насколько я знаю, он по этому вопросу будет также встречаться с президентом», – отметил Степашин. По состоянию на 3 мая собираемость взносов на капремонт составляла 27%. В прошлом году министр ЖКХ Крыма сообщал, что ожидаемая собираемость взносов составляет около 50%. Ранее правительство Крыма увеличило смету на проведение капремонта многоквартирных домов в Крыму на 400 млн рублей. Госкорпорация «Фонд содействия реформирования ЖКХ» создан в 2007 году для создания эффективных механизмов управления жилищным фондом. Занимается финансированием, методической поддержкой и сопровождением проектов по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилья и другими. Директором корпорации является Константин Цицин, наблюдательный совет возглавляет бывший премьер-министр России Сергей Степашин.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика