Программа переселения граждан из аварийного жилья в Крыму будет переделана и профинансирована на 500 млн рублей - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Программа переселения граждан из аварийного жилья в Крыму будет переделана и профинансирована на 500 млн рублей - «Экономика Крыма»


Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Программа переселения граждан из аварийного жилья в Крыму будет переделана и профинансирована на 500 млн рублей. Об этом сегодня на совещании по вопросам решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья, заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин, передает корреспондент Крыминформа.


«В первом чтении принят закон, в декабре – даже в ноябре – он будет принят во втором и третьем чтении о том, что Фонд ЖКХ совместно с правительством и руководителем Республики Крым будет заниматься вопросами переселения из аварийного жилья. Готовится новая программа, цена вопроса – более 500 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета», – сообщил Степашин и отметил, что сейчас средства на реализацию программу выделяет министерство строительства и ЖКХ России.


Согласно действующему законодательству, программа ликвидации аварийного жилья по всей стране должна завершиться в конце 2018 года, однако Крым не успевает в эти сроки. Поэтому, по словам Степашина, на федеральном уровне будет решаться вопрос о продлении сроков реализации программы в республике. Сейчас насчитывается около 1 тысячи граждан, не переселенных из аварийного жилья, 303 человека были переселены.


Ранее замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис обвинил некоторых крымских чиновников, ответственных за программу переселения из аварийных домов, в некомпетентности. Он возмущался, что чиновники проявляют безразличие в этом вопросе и начинают работать только после приезда федеральных чиновников. В свое время экс-министр ЖКХ Крыма Александр Жданов сообщал, что программа переселения из аварийного жилья сорвана и выполнена в 2015 году лишь на 2,8% из-за неразберихи с документами. Сегодня Степашин пообещал, что ситуация с аварийным жильем в Крыму изменится коренным образом в течение года.


Программа переселения граждан из аварийного жилья в Крыму будет переделана и профинансирована на 500 млн рублей - «Экономика Крыма»

Симферополь, 21 ноября. Крыминформ. Программа переселения граждан из аварийного жилья в Крыму будет переделана и профинансирована на 500 млн рублей. Об этом сегодня на совещании по вопросам решения задач, связанных с ликвидацией аварийного жилья, заявил председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин, передает корреспондент Крыминформа. «В первом чтении принят закон, в декабре – даже в ноябре – он будет принят во втором и третьем чтении о том, что Фонд ЖКХ совместно с правительством и руководителем Республики Крым будет заниматься вопросами переселения из аварийного жилья. Готовится новая программа, цена вопроса – более 500 млн рублей, которые будут выделены из федерального бюджета», – сообщил Степашин и отметил, что сейчас средства на реализацию программу выделяет министерство строительства и ЖКХ России. Согласно действующему законодательству, программа ликвидации аварийного жилья по всей стране должна завершиться в конце 2018 года, однако Крым не успевает в эти сроки. Поэтому, по словам Степашина, на федеральном уровне будет решаться вопрос о продлении сроков реализации программы в республике. Сейчас насчитывается около 1 тысячи граждан, не переселенных из аварийного жилья, 303 человека были переселены. Ранее замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис обвинил некоторых крымских чиновников, ответственных за программу переселения из аварийных домов, в некомпетентности. Он возмущался, что чиновники проявляют безразличие в этом вопросе и начинают работать только после приезда федеральных чиновников. В свое время экс-министр ЖКХ Крыма Александр Жданов сообщал, что программа переселения из аварийного жилья сорвана и выполнена в 2015 году лишь на 2,8% из-за неразберихи с документами. Сегодня Степашин пообещал, что ситуация с аварийным жильем в Крыму изменится коренным образом в течение года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика