Количество предприятий выросло в Крыму с начала года почти на 10% - «Экономика Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество предприятий выросло в Крыму с начала года почти на 10% - «Экономика Крыма»


Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Количество юридических лиц, зарегистрированных в Республике Крым, возросло за год почти на 10% и составило 36 081 предприятие, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 32 926 юрлиц. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико.


«На 1 декабря 2017 года у нас уже юридических лиц более 36 тысяч зарегистрировано, – сказала она. – Рост по сравнению с прошлым годом почти на 10%». Министр считает, что рост количества юрлиц связан с комфортной средой в Крыму для развития предпринимательства.


Число индивидуальных предпринимателей также возросло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 15%. В прошлом году в республике насчитывалось 82 041 ИП, а в текущем – 96 833 индивидуальных предпринимателя. «Малый бизнес в Крыму развивается, развивается успешно, растет не только количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, но и суммы, поступающие в бюджет», – отметила Кивико.


Ранее сообщалось, что объем налоговых поступлений от участников свободной экономической зоны в Крыму вырос за девять месяцев этого года на 18% и превысил 6 млрд рублей.


Количество предприятий выросло в Крыму с начала года почти на 10% - «Экономика Крыма»

Симферополь, 27 декабря. Крыминформ. Количество юридических лиц, зарегистрированных в Республике Крым, возросло за год почти на 10% и составило 36 081 предприятие, в то время как в прошлом году этот показатель составлял 32 926 юрлиц. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказала министр финансов Крыма Ирина Кивико. «На 1 декабря 2017 года у нас уже юридических лиц более 36 тысяч зарегистрировано, – сказала она. – Рост по сравнению с прошлым годом почти на 10%». Министр считает, что рост количества юрлиц связан с комфортной средой в Крыму для развития предпринимательства. Число индивидуальных предпринимателей также возросло. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил около 15%. В прошлом году в республике насчитывалось 82 041 ИП, а в текущем – 96 833 индивидуальных предпринимателя. «Малый бизнес в Крыму развивается, развивается успешно, растет не только количество индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, но и суммы, поступающие в бюджет», – отметила Кивико. Ранее сообщалось, что объем налоговых поступлений от участников свободной экономической зоны в Крыму вырос за девять месяцев этого года на 18% и превысил 6 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика