Студентка написала органную пьесу «Никитский ботанический сад» - «Культура» » Новости Крыма

✔ Студентка написала органную пьесу «Никитский ботанический сад» - «Культура»


В октябре 2017 года органную пьесу «Никитский ботанический сад» написала студентка 5 курса Московской государственной консерватории Ирина Шашкова-Петерсон.

Об этом сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада.

Студентка написала органную пьесу «Никитский ботанический сад» - «Культура»

Крымчане массово воруют электроэнергию

«Произведение было написано мною в результате сильнейшего впечатления от посещения великолепного, легендарного Никитского ботанического сада. Его волшебные парки поразили меня ощущением сказочной красоты и абсолютного покоя. Такое чувство я, пожалуй, испытала еще только в Гималаях. И если бы кто-то сказал мне, что Сад Эдемский находится именно здесь, в Ялте, в пос. Никита, я бы охотно ему поверила. Ботанических садов повидала уже немало, но наш, крымский, все-таки краше всех и полюбился мне по-особенному», — рассказала Ирина.

В рамках церковных и филармонических концертов премьера музыкальной пьесы состоялась в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Жители и гости Ялты впервые услышали произведение в январе во время ее презентации в католическом соборе на концерте Ирины Шашковой-Петерсон.

«Я родилась в Севастополе, так что мнение крымчан для меня необыкновенно важно. Надеюсь, им понравилась моя пьеса, в основе которой лежит музыкальный пейзаж. Уверена, что это тема будет иметь продолжение в моем творчестве», — сказала студентка.


В октябре 2017 года органную пьесу «Никитский ботанический сад» написала студентка 5 курса Московской государственной консерватории Ирина Шашкова-Петерсон. Об этом сообщает пресс-служба Никитского ботанического сада. Крымчане массово воруют электроэнергию«Произведение было написано мною в результате сильнейшего впечатления от посещения великолепного, легендарного Никитского ботанического сада. Его волшебные парки поразили меня ощущением сказочной красоты и абсолютного покоя. Такое чувство я, пожалуй, испытала еще только в Гималаях. И если бы кто-то сказал мне, что Сад Эдемский находится именно здесь, в Ялте, в пос. Никита, я бы охотно ему поверила. Ботанических садов повидала уже немало, но наш, крымский, все-таки краше всех и полюбился мне по-особенному», — рассказала Ирина. В рамках церковных и филармонических концертов премьера музыкальной пьесы состоялась в Москве, Санкт-Петербурге и Ярославле. Жители и гости Ялты впервые услышали произведение в январе во время ее презентации в католическом соборе на концерте Ирины Шашковой-Петерсон. «Я родилась в Севастополе, так что мнение крымчан для меня необыкновенно важно. Надеюсь, им понравилась моя пьеса, в основе которой лежит музыкальный пейзаж. Уверена, что это тема будет иметь продолжение в моем творчестве», — сказала студентка.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика