Мероприятия к очередной годовщине со дня рождения Чехова пройдут на Белой даче писателя в Ялте - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Мероприятия к очередной годовщине со дня рождения Чехова пройдут на Белой даче писателя в Ялте - «Культура Крыма»


Ялта, 19 января. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения А.П. Чехова, пройдут на Белой даче писателя в Ялте 29 января. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей Чехова, Александр Титоренко.


«В программе мероприятия в честь 158-летия со дня рождения Антона Павловича – выставка детского рисунка, открытие и трансляция новой мультимедийной выставки «Красота и правда человеческой жизни» на основе редких фондовых материалов из коллекции музея, концерт артистов Крымской государственной филармонии, а также встреча со старейшим сотрудником музея Аллой Ханило», – рассказал он.


Титоренко уточнил, что традиционная выставка детского рисунка под названием «Наш Чехов» откроется в 10.00, а свои работы на ней представят юные художники студии «Фантазии творчества» при Ялтинской школе искусств. «А с 11.00 до 13.00 в зале литературной экспозиции пройдет торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов в рамках третьей юношеской историко-литературной конференции «Малые Чеховские чтения в Ялте: А.П.Чехов и русское слово», – добавил директор музея-заповедника и обратил внимание, что в программу также включены лучшие инсценировки по произведениям Чехова.


По информации Титоренко, мультимедийная выставка будет проходить с 13.00 до 14.00, а затем начнется концерт, по завершении которого в 15.00 заслуженный работник культуры Республики Крым, почетный гражданин Ялты Алла Ханило расскажет о своей многолетней работе в доме-музее Чехова и продемонстрирует редкие фотоснимки из своего личного архива.


Директор музея-заповедника заверил, что в этот день вход на мероприятия будет свободный.


Ялта, 19 января. Крыминформ. Мероприятия, приуроченные к очередной годовщине со дня рождения А.П. Чехова, пройдут на Белой даче писателя в Ялте 29 января. Об этом Крыминформу сегодня сообщил директор Крымского литературно-художественного мемориального музея-заповедника, в состав которого входит дом-музей Чехова, Александр Титоренко. «В программе мероприятия в честь 158-летия со дня рождения Антона Павловича – выставка детского рисунка, открытие и трансляция новой мультимедийной выставки «Красота и правда человеческой жизни» на основе редких фондовых материалов из коллекции музея, концерт артистов Крымской государственной филармонии, а также встреча со старейшим сотрудником музея Аллой Ханило», – рассказал он. Титоренко уточнил, что традиционная выставка детского рисунка под названием «Наш Чехов» откроется в 10.00, а свои работы на ней представят юные художники студии «Фантазии творчества» при Ялтинской школе искусств. «А с 11.00 до 13.00 в зале литературной экспозиции пройдет торжественная церемония награждения победителей творческих конкурсов в рамках третьей юношеской историко-литературной конференции «Малые Чеховские чтения в Ялте: А.П.Чехов и русское слово», – добавил директор музея-заповедника и обратил внимание, что в программу также включены лучшие инсценировки по произведениям Чехова. По информации Титоренко, мультимедийная выставка будет проходить с 13.00 до 14.00, а затем начнется концерт, по завершении которого в 15.00 заслуженный работник культуры Республики Крым, почетный гражданин Ялты Алла Ханило расскажет о своей многолетней работе в доме-музее Чехова и продемонстрирует редкие фотоснимки из своего личного архива. Директор музея-заповедника заверил, что в этот день вход на мероприятия будет свободный.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика