Закон о классификации отелей поможет вывести из тени крымские объекты размещения – депутат - «Культура Крыма» » Новости Крыма

✔ Закон о классификации отелей поможет вывести из тени крымские объекты размещения – депутат - «Культура Крыма»


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Принятый в январе Госдумой закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения поможет вывести в Крыму из тени подобные объекты. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.


По его словам, объекты, работающие в тени, не смогут попасть в реестр классифицированных отелей. «Это средство вывода из тени», – сказал он. Законопроект также предусматривает систему штрафов для нарушителей законодательства в этой сфере.


«Мы проверим, наконец-то, уровень качества наших объектов, будем понимать четко: сколько койко-мест в Крыму на одну звезду, на две, на три, на пять, каких объектов в каких регионах нам не хватает. Это поможет нашим инвесторам подыскивать соответствующие площадки», – добавил Черняк.


Классификация отелей, по его мнению, также облегчит туристам выбор. «Человек, который едет в Крым, может найти на сайте министерства культуры Российской Федерации перечень официально работающих отелей», – отметил парламентарий.


Добровольная классификация средств размещения была доступна и ранее. В Крыму эту классификацию прошло 107 отелей. Крым является вторым после Московской области регионом по количеству добровольно классифицированных объектов.


18 января Государственная дума приняла закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения на всей территории России. Документ принят с целью совершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию гостиничных услуг в России.


Симферополь, 1 февраля. Крыминформ. Принятый в январе Госдумой закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения поможет вывести в Крыму из тени подобные объекты. Об этом сегодня журналистам заявил председатель комитета Госсовета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. По его словам, объекты, работающие в тени, не смогут попасть в реестр классифицированных отелей. «Это средство вывода из тени», – сказал он. Законопроект также предусматривает систему штрафов для нарушителей законодательства в этой сфере. «Мы проверим, наконец-то, уровень качества наших объектов, будем понимать четко: сколько койко-мест в Крыму на одну звезду, на две, на три, на пять, каких объектов в каких регионах нам не хватает. Это поможет нашим инвесторам подыскивать соответствующие площадки», – добавил Черняк. Классификация отелей, по его мнению, также облегчит туристам выбор. «Человек, который едет в Крым, может найти на сайте министерства культуры Российской Федерации перечень официально работающих отелей», – отметил парламентарий. Добровольная классификация средств размещения была доступна и ранее. В Крыму эту классификацию прошло 107 отелей. Крым является вторым после Московской области регионом по количеству добровольно классифицированных объектов. 18 января Государственная дума приняла закон о введении обязательной классификации гостиниц и других средств размещения на всей территории России. Документ принят с целью совершенствования правового регулирования деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по оказанию гостиничных услуг в России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика